19 июн 11:19Досуг

Совместные покупки через интернет-магазины как средство экономии семейного бюджета.

Совместные покупки через интернет-магазины как средство экономии семейного бюджета.То, что цены в розничной сети в разы отличаются от отпускных цен производителя, знают буквально все. Однако есть возможность попытаться приобрести товары непосредственно у производителя, с тем, чтобы сэкономить на покупке повседневных товаров.


Интернет такую возможность предоставляет. Любой из нас может зайти на сайт понравившегося производителя и сделать там заказ. Цена товара там точно будет весьма привлекательной: проще говоря, она будет невысокой. Убедительнее всего этот факт можно проиллюстрировать на примере приобретаемой тушенки в Москве, и вот почему: сеть интернет-магазинов, торгующих продуктами длительного срока хранения, в Москве очень развита, есть даже один специализированный интернет-магазин тушенки (надо ли говорить, какой там выбор?). Впрочем, все Совместные покупки через интернет-магазины как средство экономии семейного бюджета.остальные интернет-магазины тоже вполне способны предоставить своим покупателям товары в ассортименте, недоступном даже для супермаркетов-гигантов. При этом любой покупатель получает реальную финансовую выгоду – цена тушенки оптом в интернет-магазинах всегда ниже розничной для любой категории покупателей, а если покупатели кооперируются в группах совместных покупок, то приобретать ее они будут в оптовом размере. Стало быть, они приобретут в личное пользование консервы оптом в Москве по чрезвычайно привлекательным ценам.


Для интернет-торговли, как говорится, невозможного мало.


По итогам 2015 года покупки в таких интернет-гигантах, как «Алиэкспресс», увеличились в два, а по некоторым позициям – в два с половиной раза, настолько это выгодно. А между тем, такая же выгода ожидает и на отечественных сайтах, торгующих продуктами. На них все можно купить по той самой заветной цене производителя, причем по цене оптовой. Это абсолютно реально, если приобретать товар через группы совместных покупок.


Сайты совместных покупок (их еще называют «покупки совместно») – добровольные неформальные интернет-сообщества, в которые вступают для того, чтобы:


1) отыскать в интернете нужный товар, где бы он ни находился,


2) купить этот товар по выгодной оптовой цене с максимальным количеством дополнительных опций - бонусов, скидок и проч.


Совместные покупки через интернет-магазины как средство экономии семейного бюджета.В группах совместных покупок чаще всего приобретают товары с длительным сроком хранения – партии круп и крупяных изделий, брикеты готовых каш, бутилированное растительное масло оптом и различную консервацию по очень симпатичным ценам: к примеру, можно найти предложения, где оптовая цена овощных консервов или цена тушенки оптом будет ценой производителя, ниже которой ничего не может быть. В Москве много офисов продаж провинциальных производителей продуктов, и все они – проверено! – охотно идут на продажи товаров для групп совместных закупок, причем не только в тех случаях, когда, допустим, приобретаются консервы оптом в Москве. Не менее охотно продавцы идут навстречу и совместным покупкам из других городов.


Приобретение в группах совместных покупок стало настолько очевидно выгодным, что многие становятся их постоянными участниками, ведь эта схема работает в отношении любых товаров – от одежды оптом до бижутерии. Если проявить некоторую расторопность, то можно организовать свой семейный бюджет так, что на долю совместных покупок будет приходиться большая часть потребительской корзины семьи, а значит, и финансовая выгода будет в таком случае очень веской и серьезной, буквально может занимать (точнее, сберегать) целый сектор домашнего бюджета. Размеры экономии в таком случае исчисляются десятками тысяч рублей, правда, стоит оговориться, что экономия в таких размерах доступна лишь при условии регулярного участия в группах совместных покупок.


По набору привлекательных для покупателя опций, столичная интернет-торговля, безусловно, пока в несомненных лидерах продаж по причине наилучшей логистики. Однако, как отмечают аналитики интернет-рынка, так будет не всегда. Уже сейчас есть отдельные убедительные предложения от провинциальных интернет-магазинов, которые хорошо уяснили принципы интернет-торговли и возможности собственной выгоды. Как предрекают специалисты, в ближайшем будущем нас ждет передел интернет-рынка, и вполне возможно, столичной торговле придется потесниться, пропуская вперед амбициозных провинциалов.


Экономический кризис заставил всех пересмотреть принципы построения семейного бюджета. По данным статистики, даже те категории покупателей, которых по российским меркам можно назвать зажиточными, стали серьезно заботиться об экономии средств.


Правда, это объясняется больше тем, что данная категория покупателей просто более информированная: они знают, как и где можно приобрести в интернете товары по минимально возможным отпускным ценам.


После прочтения нашей статьи вы теперь тоже это знаете.