07 июн 13:47Досуг

Обзор выставки HANNOVER MESSE 2016 Digital Factory

Источник: http://partskeeper.ru/

Вот уже 70 лет прошло со времен первой выставки, но Hannover Messe продолжает удивлять. Сюда съезжаются тысячи людей со всего мира. На сегодняшний день это событие задевает все сферы общества. Многие разработчики и ученые приезжают сюда в поисках признания, а руководители компаний надеются найти здесь эффективный инструмент для повышения дохода.

В 2013 году это грандиозное событие было проведено в России, покорившей мировое сообщество своими достижениями во всех ее направлениях. Местом проведения Hannover Messe 2016 стал немецкий город Ганновер. Были также проведены индивидуальные туры.


Обзор выставки HANNOVER MESSE 2016 Digital Factory

Знакомство с Digital Factory

Сегодня Digital Factory является одной из пяти специализированных выставок международного уровня и входит в число одиннадцати ее ведущих разделов. Digital Factory известен на весь мир, как рынок инновационного программного обеспечения для промышленности. При этом его главной целью является создание мощных инструментов для проектирования новых моделей продукции, повышения эффективности производства и моделирования современных бизнес-процессов.

Эта одна из крупнейших выставок, которая подчеркивает необходимость применения информационных технологий на всех стадиях производства. Она призвана повысить качество изготавливаемой продукции и значительно сократить производственные расходы. Это позволит поднять экономику многих стран на новый уровень.

Ключевые моменты HANNOVER MESSE 2016 Digital Factory

Еще на выставке HANNOVER MESSE 2015 года была подробно развита тема успешного взаимодействия информационных технологий и промышленности, что внесло большой вклад в развитие такого направления, как Digital Factory. Выставка 2016 года продолжила эту тенденцию, отдав предпочтение высокотехнологическим инструментам развития производства. Также в рамках направления Digital Factory была рассмотрены различные программы, позволяющие сделать систему образования более эффективной.

Тем самым, Digital Factory 2016 акцентирует свое внимание на важных ключевых сферах развития общества - промышленности и образовании.

Партнером выставки в 2016 году является США - один из промышленных лидеров мира. Это во многом усилило интенсивность данного мероприятия. США представило миру высокие информационные технологии, рассчитанные на оптимизацию крупных промышленных центров. Еще раз стал вопрос о сокращении расходов сырья и автоматизации многих процессов производства. Была рассмотрена роль 3D моделирования, как эффективного инструмента прогнозирования различных промышленных комбинаций.

В рамках сферы образования были представлены информационные системы, повышающие эффективность дистанционного обучения.Существенный акцент также был сделан на имитационных программах.

Существенный вклад в ход выставки внес и Китай, причем количество китайцев превысило даже количество американцев: 6000 против 5000.

Итак, выставка HANNOVER MESSE зародилась в далекое послевоенное время. На сегодняшний день - это мероприятие международного уровня. На ее открытие присутствовали лидеры стран Германии и США: Ангела Меркель и Барак Обама. В 2016 году направление Digital Factory получило существенное развитие, основной вклад при этом внесли США и Китай. Выставка получилась весьма красочной и интенсивной.