13 мая 20:25Досуг

Туры Алтая

Алтайский край - это одно из самых примечательных мест на всем земном шаре. Находится оно в России и имеет просто необыкновенную природную красоту, которую берегут и ценят сотнями лет. Если есть желание поехать в местечко, где можно ощутить себя по-настоящему частью природы - это идеальный вариант. Свежий воздух, насыщенный кислородом, хорошо подходит людям в возрасте и просто тем, кто хочет поправить здоровье. Кроме того, на Алтае находятся ценные для страны культурные памятники и наследия.


Так как туристы там - привычное дело, причем со всего мира, а не только жители России и близлежащих стран, то найти хорошо оборудованный для отдыха отель не составит труда. Каждый, кто там побывал, запоминает это на всю жизнь и оставляет небольшой кусочек Алтая в своем сердце. Можно поехать самостоятельно и колесить по чудному краю, посещая интересные места, а можно отправиться туром, в таком случае опытные гиды смогут не только показать все самое важное, но и рассказать историю этого загадочного и столь удивительного места. Куда же необходимо попасть, если удалось побывать на Алтае? Можете выбрать один из множества туров по ссылке - http://activizm.ru/service/turizm/altay/.


Водопады. По своей красоте они не чем не уступают самому знаменитому водопаду в мире - Ниагарскому, и другим африканским водоемам. На Алтае находится 4 разных водопада. Они совершенно не похожи друг на друга и располагаются на достаточном расстоянии друг от друга, однако каждый из них уникален и аналогов не имеет. Находятся они все на территории Алтайского заповедника.


Туры Алтая

Поклонникам русской литературы будут представлены памятники Шукшина, а любителям истории больше всего запомнится город Бийск с его шикарным музеем. Кстати, неподалеку от него находятся уникальные озера, которыми славится Алтайский край.


Не стоит забывать, что Алтай - это горный край. Многие из гор необычной формы, к примеру, гора Церковка, с которой связано много легенд и мифов, складываемых народом и передаваемых туристам. А чего только стоит посмотреть на гору имеющую даже название Очаровательная - она и вправду ему соответствует! Во многих горах присутствуют пещеры, которые могут на первый взгляд показаться жуткими, но на самом деле у каждой из них есть своя история и животные жители, которых редко встретишь в других местах.


Ботанический сад с огромным, не испорченным человеком растительным миром, большое количество рек и источники минеральных вод, памятники русской культуры поражают воображение туристов.


Выбирая время года, когда посетить это замечательное место, лучше отдать предпочтение весне и лету, когда все цветет, зеленеет и вода особенно красиво блестит. Хотя и в зимний период там очень красиво и можно отдохнуть любителям зимних прогулок на свежем воздухе. Местные жители туристам в этих местах всегда рады, принимают с уважением и с удовольствием делятся красотой своего родного края.