22 мар 21:49Досуг

Шикарные пляжи Таиланда

Как известно при выборе курорта, в основу ложится наличие моря. Что может быть прекрасней, чем плавание в чистом и красивом море, а также возможность понежится на солнышке. Соответственно при выборе моря, встает вопрос о наличии хороших и чистых пляжей. Купить горящую путевку в Тайланд сейчас можно у различных туроператоров, однако в какое именно место лучше отправиться?

Шикарные пляжи Таиланда


Паттайя

Многие побывавшие в Таиланде, отпуск рекомендуют провести на прекрасном, пользующемся популярностью у многих туристов, курорте Паттайя. Это место очень известно, так как ежегодно сюда съезжаются сотни тысяч отдыхающих. Причем эти отдыхающие сюда прилетают со всего мира и все это ради того, чтобы насладиться прекрасными песчаными пляжами этого курорта.

Побережье, на котором расположены эти чудные пляжи, имеет протяженность более четырех километров. Отдыхая на этом курорте, можно заняться виндсерфингом, подводным плаванием, также отправится на различные увлекательнейшие экскурсии.

Так как, Паттайя располагается вдоль красивейшего, восточного побережья Сиамского Залива, то если даже не увлекаться никакими занятиями и видами спорта, времяпрепровождение на этом пляже все равно будет прекрасным и увлекательным.

В 1960 году, никто и не мог подумать, что это место будет таким красивым и будет считаться одним из излюбленных мест туристов, ведь Паттайя, была небольшой рыбацкой деревней. А теперь, по данным сайта level.travel, считается райским местом для туристов, ведь именно здесь можно найти огромное количество увлекательных занятий.

Пхукет

После Паттайи, вторым по популярности является остров Пхукет. С острова до континента проложен мост. Это прекраснейшее место, в особенности популярно у возлюбленных, так как именно на этом острове царит тишина и спокойствие.

Также на этом острове легко можно заняться активным отдыхом. К примеру, нырять с аквалангом, плавать на яхтах и других различных средствах здесь куда проще, чем еще где-либо...

Остров Пхукет считается самым наибольшим островом в Тайланде. Он практически весь покрыт лесами. В Пхукете, можно увидеть такие растения, как гевея, ананасы, кокосовые пальмы, также на этом острове выращивают рис и другие сельскохозяйственные культуры.

На острове рядом с восточным побережьем расположено много небольших островков с пляжами высокого качества. На юге острова находится великолепное место Лаем Промтхел, именно оно популярно у тех туристов, которые любят наблюдать за закатами.

Эти два курорта являются самыми популярными в Тайланде. Причем не важно, куда вы отправитесь, и в Паттайе и Пхукете очень красивые места, в которые просто невозможно не влюбиться.