29 фев 21:09Досуг

Новинка года: фильм "Моя мама" только в онлайн кинотеатре megogo.net

Темная полоса

Картина “Моя мама” дает возможность познакомиться поближе с Маргаритой, ее жизненными принципами, мелкими привычками и царящим в душе героини спокойствием. Фильм Моя мама непосредственно затрагивает совокупность ее бед и проблем. Началось все с небольшого профессионального фиаско с последней режиссурой, трещины в отношениях с любимым, тем единственным мужчиной, накала непростых взаимоотношений Маргариты с дочерью, что существенно ударило по каждой стороне. Финалом драматических событий стала смертельная угроза маме, чье существование главная героиня игнорировала. Смерть уже близко, ничего не исправить, не отогнать ее от самого близкого человека. Маргарита упорно сопротивляется в глубине души, не поверив словам врачей. Веса тяжелой ноши добавляет запоздалое раскаивание: она непоправимо променяла маму на каждодневные ненужные вещи, события, забыв про дорогого человека, отдалив ее.


Запоздалость сожаления

Новинка года: фильм "Моя мама" только в онлайн кинотеатре megogo.net

Налицо представление в “Моей маме” идейности неожиданного ухода родных, близких людей. Не поможет хладнокровное отношение к ситуации, здравый смысл и запоздалая подготовка к нелегким испытаниям. Простившись с родственником, невольно воскрешаешь в своей памяти особые моменты, связанные с ним. Индивид до последнего не верит в случившееся, не готов отпустить близкого человека. Следом накроет сожаление о несовершенном, недосказанном. Образовавшаяся пустота не закроется другим, как не заживет сердечная рана от потери. “Моя мама” приглашает окунуться в реальность тоски и безысходности Маргариты, передав ее боль, злость на себя, беспомощность зрителю. Потери людей неминуемы, не под силу человеку победить смерть. Все, на что мы способны – дарить свою накопившуюся любовь, заботу и поддерживать близких в моменты слабости.


Актуальность драмы

Режиссером кинокартины оказался Нанни Моретти, выставивший произведение на суд публики Канского кинофестиваля. “Моя мама” номинирована на Золотую пальмовую ветвь, зрителей она задела за живое: после финальных титров публика рукоплескала стоя, что подтвердило удачность режиссерской задумки. Была получена награда экуменического жюри, заметившего эту задумку, включающую любовь, отзывчивость и понимание человеческой сущности. После смертельного исхода Маргарита и ее брат Джованни находятся в стадии переосмысления собственной жизни, ее прерогатив. Megogo.net покажет остальные перипетии сюжета.