26 фев 22:21Досуг

Дружба между вами или любовь

Досих пор весь мир не может дать однозначного ответа на вопрос: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Каждый человек определяет это для себя сам. Иногда любовные чувства остывают, перерастая в дружеские, а порой друзья становятся любовниками.

Как же определить: дружба между вами или любовь?

Главное отличие двух этих категорий – секс. Конечно, в жизни бывает всё – и секс без любви, и любовь без физической близости, имеют место быть даже дружеские занятия любовью. Но ведь мы привыкли к тому, что дружба понятие платоническое, без влечения и эротики.

Дружба между вами или любовь


У любви и дружбы много общего

Секс и измены, ревность и обиды — в дружбе, как и в любви, бывает всякое. Очень тонка грань между этими столь важными понятиями. Если у вас возникли сомнения, чем являются ваши отношения с лучшим другом, то необходимо разобраться в своих чувствах к нему. Чтобы понять, что вас связывает, надо прислушаться к себе и к своему сердцу.

Дружба между вами или любовь


Вы дружите, если:

1. Вместе проводите какое-то время – развлекаетесь, обедаете, у вас общие интересы и хобби.
2. Вы спокойно обсуждаете личную жизнь, утешаете и поддерживаете друг друга.
3. Всегда помогаете друг другу в сложных ситуациях.
4. Не ревнуете, если друг обращает внимание на противоположный пол или встречается с кем-то другим.
5. Вам всегда комфортно вместе, вы не боитесь показаться некрасивой.
6. Можете несколько дней не видеться, не испытывая от этого дискомфорта. Близость между друзьями не зависит от расстояния и от времени проведённого порознь.
7. В ваших отношениях нет драмы – они спокойные и неконфликтные – нет бурных ссор и таких же примирений. 8. Вы видите и знаете его недостатки, но принимаете друга таким, какой он есть, со всеми «тараканами».

Если у вас есть настоящий и верный друг, который не предаст и поддержит в любых жизненных неурядицах, товарищ, с которым вы близки и всегда можете попросить совета или помощи, человек, с которым вам весело и интересно, цените его, ведь такая дружба не так уж часто встречается сегодня. Друзья — это наше зеркало, отражающее наш характер и влияющее на нас. Истинные друзья делают нас лучше, дополняют тем, что есть в них самих.

Дружба между вами или любовь


Возможно, это влюблённость, если:

1. Вы ревнуете, когда друг в ущерб вам уделяет кому-то своё время и внимание. Вам не нравится, когда он кем-то интересуется, и вы критикуете эти увлечения.
2. Вам не безразлично, как вы выглядите в его присутствии, вы стараетесь ему понравиться как женщина.
3. Когда его нет рядом, вы постоянно думаете о нём: где он, что делает, с кем общается.
4. Вы готовы долго и с любопытством слушать о его увлечениях, которые вас ранее совершенно не интересовали.
5. У вас есть желание быть вместе каждый день – видеть его, слушать, касаться.
6. Вы эмоционально реагируете на его замечания и обижаетесь на шутки в ваш адрес.
7. У вас нет любовных отношений с кем-либо, и вы не пытаетесь их завести.
8. Ваши встречи больше напоминают свидания, чем обычные дружеские посиделки.
9. Знакомые и друзья намекают или прямо спрашивают о статусе ваших отношений: влюблённость хорошо видно со стороны.

Надо быть внимательной к себе и к своим чувствам, хорошо чувствовать и понимать своего друга – тогда ваша связь вас не разочарует. Многие отношения начинаются с дружбы, а настоящая любовь не бывает без товарищества между партнёрами. Любовь без дружбы, скорее, просто секс или страсть. Но отношения, основанные на влечении, не долговечны. И если вы поняли, что влюбились в друга, то только вам решать – оставить всё как есть или переступить эту тонкую грань. Ведь для счастливой пары нужны двое.

Вы будете страдать, если ваш любимый будет видеть в вас только друга. И если в такой ситуации вы станете любовниками, прежнее общение будет утеряно. Но если ваши чувства взаимны – вы обретёте намного большее, чем могли себе представить.