15 янв 00:54Досуг

В каком возрасте начинать учить ребенка английскому языку?

В каком возрасте начинать учить ребенка английскому языку?Изучение английского языка – это отличное занятие для ребенка. Специалисты говорят, что дети в юном возрасте впитывают все быстро, что дает возможность не только обучить ребенка языку, но и легко усвоить новый диалект, что не так просто, как может на первый взгляд показаться.

Если говорить о возрасте, в котором оптимально начинать учить английский, то тут мнения экспертов расходятся. Так, одни говорят, что не стоит «грузить» малыша лишними сведениями до школы, другие же утверждают обратное, уверяя, что к иностранному языку надо прививать любовь с самых юных лет. Главное, обратиться к специалистам, которые смогут найти подход именно к вашему чаду.

Взвесив все плюсы и минусы, то можно сделать вывод, что английский язык можно осваивать в любом возрасте, но говорить на иностранном языке с пеленок тоже не следует, поскольку залогом хорошего обучения можно назвать владение родным языком. Иными словами, если малыш еще не может говорить на родном языке, ему будет сложно осваивать иностранный.

Еще одно правило, на которое стоит обязательно обращать внимание, если вы хотите начать обучение ребенка английскому – психологическое настроение малыша, без чего точно ничего не получится. Ведь ваше чадо должно хоть чуть-чуть интересоваться новым языком и иметь желание заниматься. Если ребенок готов к получению знаний, ему нравится заниматься, тогда изучение ему дастся легко, никаких проблем не возникнет. И, по словам специалистов, этот переломный момент у девочек наступает после пяти лет, а у мальчиков – немного позже.

Кроме того, специалисты утверждают, что до девяти лет малыш превосходно овладевает любыми навыками, поэтому отдавать ребенка на языковые курсы лучше до этого – возраст шесть-семь лет - оптимальный.

Кроме того, важно и то, что сегодня многие современные центры развития набирают небольшие группы для занятий английским малышей в возрасте 3-4 лет и великолепно с ними работают. При этом детки показывают довольно неплохие познания. Это можно объяснить тем, что для обучения используются новые методики, причем довольно эффективные, поэтому когда возникло желание отдать ребенка на обучение английского в этом возрасте, это возможно. Помните, что в таком случае главное – правильно оптимизировать нагрузку для того, чтобы ребенок не перегружался и не уставал.