11 дек 21:06Досуг

Китай — «Восточные Гавайи» вместо Турции и Египта

Китай — «Восточные Гавайи» вместо Турции и Египта

Свет клином на Турции и Египте не сошелся. Отдохнуть на пляже можно и в Китае. К примеру, остров Хайнань находится на одной широте с Гавайскими островами. Пальмы, солнце, комфортные отели известных мировых брендов (даже работающие по полюбившейся россиянам системе «аll inclusive») и услужливые аборигены: все там имеется к услугам туристов. 



Пляжи на острове роскошные. Самое главное: никаких сезонов дождей или прохладных периодов: можно наслаждаться пляжным отдыхом весь год. 



Конечно, там где есть плюсы, подкрадываются и минусы. Нет в данный момент прямых рейсов на остров. Еще в 2014 году добраться без пересадок было несложно, но сейчас надо делать остановки в Пекине, Шанхае или Гонконге. Туроператор «Русь тур» решил исправить досадное недоразумение и запланировал чартерные рейсы из Москвы прямо на остров Хайнань. С 5 марта 2016 года начнутся рейсы из Внуково по маршруту Москва — Санья — Москва. Два раза в неделю. Путевка обойдется примерно в 36-44 тысяч рублей на одного человека. В эту сумму входит десятичасовой авиа перелет, трансфер, проживание по системе Bed and breakfast (ночлег и завтраки) и медстраховка. 



Желая посетить «Гавайи Востока» стоит заранее подготовиться. Кроме камеры, на которую вы будет снимать красоты ландшафтных парков и термальных источников Синлун и Гуанталь, вулкан Ма Ань, океанариум «Мидл Киндом», надо запастись купальными принадлежностями и загранпаспортом. До марта еще есть время, можно без спешки оформить загранник в отделении ФМС за месяц. Граждане РФ, проживающие в Москве, но зарегистрированные на своей «малой родине», тоже могут получить загранпаспорт в столице, но в течение четырех месяцев. Удлинение срока связано с многочисленными проверками: по месту регистрации заявителя посылаются запросы сотрудниками ФМС. 



При нежелании высиживать в очередях стоит обратиться за помощью в специализированную фирму. Как это сделать, можно почитать на этой странице, при посредничестве фирмы есть возможность получить новый загранпаспорт всего за три рабочих дня. Как и в отделении ФМС, так и в фирме пакет документов, которые надо предоставить, идентичный.



Документы на загранпаспорт



1. Общегражданский паспорт гражданина РФ.

2. Анкета-заявление.

3. Две-три фотографии 45 на 35 мм на матовой бумаге.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

5. Военный билет или справка от военкома (военнообязанным в возрасте 18-27 лет).