11 дек 21:00Досуг

Скоро Новый Год: выбираем детские костюмы

Скоро Новый Год: выбираем детские костюмыПора новогодних праздников долгожданна для людей всех возрастов. Но с особенным нетерпением ожидают этот волшебный праздник, конечно же, наши детки.


Одним из самых главных вопросов, который предстоит решить всем родителям – какие выбрать костюмы на Новый год для детских праздничных утренников. Эти приятные хлопоты, как правило, начинаются заранее и чтобы они не застали вас врасплох, стоит придерживаться ряда рекомендаций по выбору подходящего образа для малыша.


Наиболее популярным образом в этом году, конечно же, будет обезьянка. Поэтому, если ребенку нравится это животное, можно облачить его в костюм забавной мартышки. Иными словами, основным критерием при выборе персонажа должны быть предпочтения самого ребенка. Поэтому самым правильным выходом будет спросить его самого, кем бы он хотел быть на праздничном карнавале. На новогоднем костюме не стоит экономить, ведь для всех без исключения детей Новый Год – волшебный праздник, а какое волшебство может случиться, если ты в прошлогоднем костюме героя, в котором тебя уже все видели.


Выбор того или иного образа зависит также и от пола ребенка. Так, наиболее популярные новогодние костюмы для мальчиков – это наряды пиратов, разбойников, мушкетеров и т. п. Делая выбор, отталкивайтесь и от характера ребенка: спокойному мальчику больше подойдет костюм принца или Гарри Поттера, в то время как активному – образ известного супер-героя.


Самые востребованные костюмы для девочек на Новый год – это образы героинь популярных мультфильмов. Так же не теряют свою популярность различные феечки и принцессы из диснеевских мультиков, давно ставшие классикой для многих поколений.


Помимо самого образа, стоит учесть еще несколько правил при выборе карнавального костюма. Немаловажно качество пошива: ни один из элементов комплекта не должен сковывать движения ребенка, ведь ему наверняка нужно будет много двигаться на празднике. Поэтому стоит отказаться от чрезмерно больших крыльев, рожек и прочего декора, которым ребенок то и дело будет задевать все вокруг. Также отдавайте предпочтение натуральным тканям, в которых ребенок не будет потеть.


Перед покупкой тщательно протестируйте все застежки и молнии. Все детали костюма должны быть надежно зафиксированы, а швы обработаны должным образом, только в этом случае вы избавите малыша от неприятностей в виде разошедшихся швов и т. п.