30 ноя 18:32Досуг

Как пережить зиму?

Как пережить зиму?Зима — сложное для многих людей время, когда нас зачастую поджидает плохое настроение, авитаминоз, простуды и общая слабость, которая подкрепляется плохой погодой и серостью. Поэтому в этот период нужно всеми силами поддерживать и физическое здоровье, и бодрое настроение, и общее позитивное состояние духа. В этой статье мы рассмотрим способы сделать зимний период более приятным.


Особенности светового дня


Так как зимой в большинстве городов нашей страны очень мало солнца, нужно по возможности ловить его и наслаждаться им. Если вы работаете в офисном режиме, старайтесь хотя бы в обеденный перерыв и в выходные дни выходить на прогулку, особенно если на улице светит солнце.


Если же график позволяет, то нужно проводить на свежем воздухе во время светового дня хотя бы час ежедневно, тогда бодрое настроение вам практически гарантировано.


Правильное питание и баланс витаминов


Если в теплый сезон большинство людей получает витамины из еды естественным образом, то вот зимой рацион питания существенно меняется. В нем становится все меньше овощей и фруктов, поэтому организм испытывает серьезную нехватку витаминов.


Старайтесь включать в рацион больше свежих фруктов, особенно ярких. Говорят, к примеру, что оранжевые фрукты — апельсины, мандарины, хурма — способствуют хорошему настроению.


Кроме того, задумайтесь о том, не стоит ли начать прием поливитаминов, но перед этим необходимо проконсультироваться с врачом.


Теплая и стильная одежда


Многие девушки впадают в уныние зимой еще и потому, что им кажется, что можно и стильно одеваться в такой сезон практически нереально. На самом же деле магазины дизайнерской одежды в Москве предлагают очень широкий ассортимент очаровательных вещей, подходящих даже для самой холодной столичной погоды.


Для работы и повседневной жизни вы можете купить теплое вязаное платье или стильный жакет, для отдыха подойдут модные свитера или объемные пуловеры. А уж стильные аксессуары, которые будут прекрасно сочетаться и с элегантной шубкой, и со спортивной курткой, и с практичным пуховиком, порадуют всех модниц.


Дизайнерские вязаные вещи для холодного сезона — это отличный способ поднять себе настроение, ведь когда вы выглядите красиво, никакие зимние депрессии не страшны.


Умение порадовать себя


Стремитесь находить даже в самых холодных, темных и унылых днях что-то приятное и радостное. Зимой можно сидеть в уютных кофейнях и ходить в кино, посещать концерты, которых в этот сезон традиционно проходит очень много или просто остаться дома, залезть под одеяло и смотреть фильм. Не стесняйтесь радовать себя такими приятными мелочами, и тогда вы просто не заметите, как наступит прекрасная и свежая весна.