01 июл 14:45Досуг

Как подобрать домашнего питомца по гороскопу

Как подобрать домашнего питомца по гороскопуГороскоп совместимости с домашними любимцами поможет уберечься от неправильного выбора питомца. Животные могут подходить по нраву, а могут и не соответствовать пожеланиям и характеру хозяина. Оказывается, домашних питомцев тоже можно выбирать согласно совместимости по гороскопу.

Овен. Поскольку представители этого знака достаточно прямолинейны, энергичны и любят активный образ жизни, им необходим такой же питомец. Чтобы не скучать с черепашками - заведите активную собаку, например, лабрадора.

Телец. Они весьма спокойны и при этом очень оригинальны, поэтому им надо необычное животное. Заведите кролика, маленькую собачку, шиншиллу или даже белочку!

Близнецы. Этим говорунам необходим собеседник, ну или хотя бы хороший слушатель. Заведите крысу, морскую свинку или попугая, ведь жако или волнистый попугайчик даже поговорят в ответ.

Рак. Эмоциональным Ракам нравится о ком-то заботиться. Они любят своих питомцев настолько, что для них животное становится просто членом семьи. Поэтому оптимальным компаньоном станет пушистая мышка, морская свинка, хомячок.

Лев. Так как он принадлежит к кошачьим, он подружится с котом. Но не только - Львам подходят и крысы. Если решите выбрать кошку, обратите внимание на активные породы, так как со спокойным питомцем вам будет скучно.

Дева. Спокойным, ценящим порядок и уют Девам надо выбирать собак спокойного характера. Заведите пуделя или таксу - они не только не дадут скучать, но и не устроят переворот в доме.

Весы. Им нравится все красивое. Поэтому для них важен именно внешний вид животного. Среди собак можно выбрать хаски, а любителям кошек - персам.

Скорпион. Целенаправленные Скорпионы хорошо сойдутся с ненавязчивым животным. Питомец должен понимать, когда необходимо его присутствие. Поэтому можно задуматься над ежиком или хорьком. Если хотите заботиться больше, тогда заведите собаку, большую и спокойную.

Стрелец. Это самый любвеобильный знак зодиака по отношению к питомцам. Им нравятся веселые и игривые животные. Можно выбирать хомячков, шиншилл, морских свинок. Если говорить о собаках, то Стрельцам будет комфортно с большими породами.

Козерог. Серьезным Козерогам будет хорошо с дисциплинированным животным. Это серьезные собаки, которых стоит хорошо выдрессировать: доберман или немецкая овчарка.

Водолей. Занятым Водолеям не легко выбрать животное, так как за ним необходимо ухаживать. Поэтому не надо заводить длинношерстных собак и котов. Лучше остановить выбор на хомячков и короткошерстных кошек.

Рыбы. Мечтательным рыбам нужно животное, которое поможет отдохнуть от мирской суеты. Задумайтесь о ласковом домашнем животном, с которым можно обо всем забыть. Отлично подойдут также рыбки, черепашки, кролики и собачки мелких пород.