26 мая 22:29Досуг

Как заблокировать сим-карту

В случае утраты телефона или по каким-либо другим причинам может возникнуть необходимость в блокировке сим-карты. Как деактивировать карточки разных мобильных операторов, мы расскажем в этой статье.

Как заблокировать сим-карту на МТС

Деактивировать симку МТС можно тремя способами:

Первый способ предполагает использование интернета. Зайдите на сайт интернет-помощника МТС. На появившейся странице вы увидите поля, в которых следует указать номер вашего мобильного и пароль. После этого вам откроется меню, где вам нужно будет найти опцию «Блокировка номера». Следует отметить, что пароль для входа в интернет-помощник должен быть установлен заранее. Чтоб сделать это, наберите на клавиатуре мобильного устройства комбинацию *111*25#, нажмите кнопку вызова и внимательно следуйте всем указаниям.

Как заблокировать сим-карту


Заблокировать сим-карту МТС можно и без помощи интернета. Для этого вам понадобится телефон с другой симкой того же оператора. Наберите короткий номер 0890, а когда на связь выйдет консультант, объясните ему цель своего звонка и причину деактивации карты. Работник компании спросит ваши паспортные данные и, обработав заявку, заблокирует симку. Вместо мобильного можно также воспользоваться стационарным телефоном, позвонив на номер 8 800 333 08 90.

Третий способ деактивации сим-карты – личное обращение к работнику салона сотовой связи МТС. Найдите на сайте компании наиболее удобный для вас адрес, возьмите с собой паспорт и сходите в офис МТС. Обработав вашу заявку, карту быстро заблокируют.

Как заблокировать сим-карту оператора МегаФон

Деактивировать симку МегаФона можно теми же тремя способами, что описаны выше. Для начала рассмотрим, как заблокировать карту через интернет:

Войдите на официальный сайт компании МегаФон, в левом верхнем углу вы увидите меню. Укажите, в каком филиале и регионе был зарегистрирован ваш номер.

Справа вверху вы найдете ссылку на систему «Сервис-Гид». На открывшейся странице обозначьте в соответствующих полях номер вашей карточки, а также пароль. Учтите, что получить пароль можно, только заранее зарегистрировавшись в «Сервис-Гиде». Наберите на своем сотовом телефоне комбинацию *105*00# и, нажав кнопку вызова, подождите несколько секунд. После этого вам придет сообщение с 6-значным номером, который и является паролем для входа в систему. Вместо этого пароля можно указать код PUK-1, который прописан на вашем стартовом пакете.

Итак, попав на страницу «Сервис-Гида», в левой колонке отыщите опцию «Услуги и тариф». Среди открывшегося подменю найдите пункт «Блокировка номера».

В соответствующее поле введите дату, начиная с которой ваша сим-карта будет заблокирована. По умолчанию период деактивации длится 60 дней, но если вы хотите сократить это время, обозначьте дату разблокирования в соответствующем окошке. Учтите, что компания МегаФон предоставляет услугу деактивации симки на платной основе.

Еще один простой и эффективный способ блокировки сим-карты МегаФон – это звонок оператору call-центра. Связаться с ним можно как со стационарного, так и с мобильного телефонов. В первом случае вам понадобится набрать номер 8-800-333-05-00, а во втором случае необходимо воспользоваться другой картой МегаФон и позвонить по короткому номеру 0500. Объяснив работнику компании цель звонка и причину блокировки карты, а также предоставив паспортные данные и ответив на некоторые вопросы, вы деактивируете симку МегаФон.

Пообщаться с представителем сотовой компании можно лично, обратившись в салон связи вместе с паспортом. В течение нескольких минут консультант заблокирует вашу сим-карту.

Как деактивировать симку Билайн

Опишем 3 простых и доступных способа деактивации номера для оператора Билайн:

Найдите телефон с другой сим-картой данной сотовой компании и наберите короткий номер 0611. Со стационарного устройства можно позвонить по номеру 8 800 700 0611. Следуя указаниям мобильного консультанта, деактивируйте карточку самостоятельно или дождитесь ответа оператора. Работник компании примет вашу заявку, задаст некоторые вопросы и заблокирует симку Билайн.

Если у вас есть свободное время, обратитесь в салон связи Билайн и поговорите с консультантом. Выяснив причину блокировки номера, а также сверившись с вашими паспортными данными, работник компании за несколько минут деактивирует сим-карту.

Можно заблокировать симку при помощи интернета. На официальном сайте компании войдите в свой личный кабинет и найдите соответствующий пункт в меню на странице. Учтите, что логин для входа в систему – это ваш телефонный номер, а пароль от личного кабинета высылается на мобильный в виде смс. Так что если у вас нет доступа к сотовому устройству, то воспользоваться данным способом будет проблематично.

Блокировка сим-карты Теле2

Деактивировать карточку Теле2 проще всего по телефону. Наберите с мобильного устройства номер 611 и дождитесь связи с оператором call-центра. Консультант, оказавшийся на линии, попросит вас озвучить паспортные данные, а также назвать кодовое слово, установленное абонентом при активации номера. В некоторых случаях может потребоваться информация о PUK-коде, обозначенном на вашем стартовом пакете Теле2.

Заблокировать симку можно также в специализированном центре по работе с клиентами. Там вы сможете не только деактивировать прежний номер, но и получить дубликат сим-карты, если будет необходимо. Деньги, которые вы потратите на покупку новой карты, будут зачислены на баланс вашего телефона.