30 сен 12:05Досуг

Отзывы о книгах

Довольно часто бывает так, что начиная читать то или иное художественное произведение, с первых страниц приходит некое разочарование, причиной чего является неоправданность психологических ожиданий либо банально отсутствие интересного сюжета. Столько раз мне приходилось попадать в ситуацию с резким разочарованием в писателе или поэте, книгу которого я вдруг принял решение прочитать.

Само собой, разумеется, неприятно впустую терять время на то, что затем несет в себе лишь разочарование. Поэтому, с некоторого времени я сначала занимаюсь знакомством с книгой не по оглавлению и предисловию, а исключительно, по отзывам, оставленным такими же графоманами, как я и мои близкие друзья с родственниками.

Отзывы о книгах


Ну а чтобы не показаться вам голословным автором сегодняшней статьи, приведу в простой пример любимый портал http://readly.ru/, на страницах которого собрано несколько миллионов отзывов постоянных читателей книг и рассказов, написанных величайшими мастерами пера своего времени. Если вы считаете себя, закоренелым любителем художественной литературы строго определенного жанра, анонсируемый мной вкратце портал отзывов миллионов пользователей, поверьте, будет вам в пользу. На главной странице портала имеется удобная в плане работы строка поиска художественной литературы, которую вы никак не сможете проигнорировать, став внеочередным посетителем.

Заручившись личным опытом проведения некоторого времени на этом популярном ресурсе, могу со всей уверенностью сказать, что лучше решения, чем знакомство с отзывами приверженцев того или иного стиля в художественной литературе, вам не найти. Более того, чтение отзывов о величайших произведениях своего времени заблаговременно приближает нас к ним, инициируя большой и, надо сказать, довольно-таки неподдельный уровень интереса.