17 сен 00:39Досуг

Отдых на Багамах

Багамы по праву признаны одними из самых популярных и посещаемых курортов мира. Это великолепные по своей красоте и благоустроенные в лучшем виде пляжи, богатая тропическая растительность, ну и, конечно, коралловые рифы. Множество туристов ежегодно посещают эти поистине райские места, желая отдохнуть и набраться сил.


Климатические условия


Багамы отличаются своим мягким субтропическим климатом. Их западное побережье омывается водами теплого течения «Гольфстрим». Со стороны юго-востока ветер приносит горячие воздушные массы с экватора. Именно благодаря этому, даже зимой температура воздуха на островах не бывает ниже пятнадцати градусов, в том момент как средняя температура июля составляет порядка тридцати двух градусов.


Чистые как слеза воды Атлантического океана даже в зимние месяцы не бывают холоднее +23 С, притом что летом вода у побережья может прогреться до +27 С и даже выше.


Для здешнего климата не характерно проявление ярко выраженного сезона дождей. Однако, большая часть осадков приходится на летнее полугодие: с мая по октябрь.


Чем привлекательны Багамы?


Отдых на Багамах привлекателен для туристов, в первую очередь, красотой и благоустроенностью местных пляжей, невероятными природными пейзажами, теплым солнцем и загадочными коралловыми рифами, окутанными тайнами и легендами о древних пиратах и их несметных сокровищах.


Архипелаг представляет собой 700 отдельных островов. Каждый из туристов, непременно, найдет здесь то, что придется ему по душе, будь–то семейный отдых с детьми, свадебное путешествие, либо активный отдых, включающий водные виды спорта: дайвинг или плавание с маской, водные лыжи, виндсерфинг, плавание под парусом и т.д. Кроме того, здесь вы можете выбрать круиз на лайнере, экскурсионные поездки, плавание с дельфинами и даже кормление акул. И это далеко не полный список всех видов развлечений, которые готовы предложить своим посетителям курорты здешних мест. Узнать более подробно о всех достопримечательностях и стоимости путевок можно на сайте нашей компании http://www.naotdix.ru/bahamas/.


Багамские острова — излюбленное место для молодоженов, решивших отправиться в свадебное путешествие и провести медовый месяц на белоснежных пляжах в кристально чистых водах Атлантического океана под жаркими лучами солнца. Также развитая инфраструктура здешних мест позволяет весело провести время, посещая различные развлекательные заведения: бары, рестораны, казино, дискотеки и т.д.


Стоимость путевки не столь высока и доступна для большинства желающих. Это еще одна причина, по которой многие туристы предпочитают отдыхать именно здесь.