02 сен 23:30Досуг

Полезные сервисы для студентов

Интернет – эффективный инструмент, который можно использовать не только для переписки в социальных сетях и развлечений. Современные онлайн сервисы могут стать хорошим подспорьем для студентов и учащихся. Они помогут лучше усваивать материал и быстрее выполнять поставленные педагогами задачи. Сегодня мы поговорим о нескольких таких специализированных сайтах.

Первый сервис, который пригодится студентам абсолютно всех специальностей – это программа, распознающая отсканированный печатный текст. Как правило, все онлайн сервисы, предлагающие подобные услуги, работают на основе программного обеспечения FineReader. Как правило, все упомянутые сервисы дают возможность распознать несколько страниц бесплатно, но для большего количества вам придется оформлять платную подписку.

Второй тип сервисов – сайты, направленные на борьбу с плагиатом. С их помощью вы сможете проверить печатный текст на предмет соответствий с материалами, уже загруженными в Сеть. Отметим, что данное ПО будет полезно не только преподавателям, но и самим учащимся, которые смогут находить тематический или схожий материал на заданную тему, а также повышать уровень уникальности своего текста. Большая часть подобных сервисов остается бесплатными.

Третий тип сервисов – один из наиболее актуальных. Это онлайн ресурсы, которые помогают студентам справиться с конкретными заданиями – курсовыми, дипломными, контрольными, чертежами, переводами и так далее. Разумеется, делается это на платной основе. Ярким представителем подобных сервисов является сайт Zaochnik, сотрудники которого несут юридическую ответственность перед заказчиками.

Сайт предлагает десятки услуг, начиная онлайн консультациями и заканчивая написанием диссертаций. Ознакомиться с прейскурантом и подробным перечнем услуг можно на самом сайте.

Четвертый тип сервисов – поисковые системы, которые выдают решения химических, математических, физических и других задач. Одной из наиболее популярных систем данного направления является сервис Nigma. Кроме непосредственных решений и ответов данная система предлагает массу обучающих и образовательных материалов.

Разумеется, есть в Интернете и сервисы, которые помогают изучить или попрактиковаться в том или ином иностранном языке. Это могут быть, как сайты, предлагающие платные курсы, так и ресурсы, предоставляющие возможность бесплатно получать доступ к учебным материалам, чатам и даже видео-семинарам в режиме онлайн.