28 авг 01:10Досуг

Изучение английского языка в Австралии

Австралия привлекательна с разных сторон: как курорт, как государство, как страна с одним из самых высоких уровней образования. Имеющийся в ней ресурс обеспечивает высочайший коэффициент развития человеческого потенциала, достаточно стабильную экономику и отсутствие преступности. Будучи континентом иммигрантов – это еще и край с благоприятной атмосферой для приезжих, земля – где тебя принимают таким, какой ты есть.

Однако в настоящей статье речь пойдет исключительно об изучении английского языка в Австралии. Данный сегмент является серьезной составляющей экономической программы страны и поставлен на коммерческую основу. Государство выделяет весомый процент бюджета на его развитие и ведет строгий контроль качества предлагаемых школами услуг. В каждый курс обучения вплетены самые последние разработки адаптационных программ и периодическое тестирование, с целью отслеживания результатов.

Выбирая период обучения можно приехать в страну исключительно на каникулы – двухнедельный курс, на несколько месяцев и более чем на год. Все зависит от финансовых возможностей, расположения временем, целей и предпочитаемой интенсивности обучения. Среди предлагаемых возможностей: академический английский, программы для школьников, разносторонние углубленные курсы. Часто, школы, образованные при университетах, обеспечивают успешным ученикам прямую возможность поступления в вуз. Однако тут можно подготовиться и к кембриджским экзаменам, и для учебы в Америке.

Выгодно изучение английского языка в Австралии и по причине стоимости. По сравнению с Европой, цена за обучение ниже на 15%. При этом, если выбрать не самую престижную школу, можно сэкономить и большую сумму, так как в стоимость закладываются и расходы на рекламу, и затраты на аренду помещения, и оплата посреднических услуг, фирме, помогающей найти клиентов. Это один из самых недорогих, при высочайшем уровне качества, вариантов учебы, - ниже только обучение в Новой Зеландии.

На фоне современных педагогических разработок изучение английского языка в Австралии совмещается с занятиями спортом, посещениями клубов, общением с куратором группы. Все поставлено на то, чтобы студент за короткий период получил максимум знаний и практики. Способствуют развитию и вложенные в программу экскурсии по стране. Обычно их проводит англоязычный гид. Австралия щедро делится с иностранными студентами своими красотами, впечатляя не только природой, бесконечными голубыми горизонтами, но и архитектурными достижениями современных городов. Одним словом, это край, учиться в котором одно удовольствие!