04 дек 12:38Досуг

Проведение Нового Года весело для детей и их родителей

Вообще тема хорошего новогоднего праздника для всей семьи никогда не перестает быть актуальной, так как все-таки именно новый год – это самое запоминающееся время за весь период от первого января до тридцать первого декабря. А потому и неудивительно, что каждый хочет, чтобы на этот раз все было как в сказке – и чтобы чудо наконец-то свершилось. И неважно, что время уже не то и что в чудеса мы уже давно не верим – праздник должен состояться, во что бы то ни стало и любой ценой.

Близятся праздники, а значит, уже сейчас нужно готовиться к тому, чтобы обеспечить достойное проведение нового года для своих детей и для самих себя.

Так что далее пойдет речь о том, как достойно и красиво провести новый год с детьми, чтобы это не только было приятно и легко, но еще и запомнилось надолго, чтобы потом, скучая по теплым зимним вечерам у камина, было, что вспомнить в тесном кругу своей семьи. Поэтому не ленитесь потратить свое драгоценное время на выбор и красивое оформление новогодних подарков. Особенно хорошо будет, если подарки будут еще и сюрпризами. Заверните то, что вы уже успели приобрести, в красивые упаковки, чтобы не было видно, что это. Пускай ребенок попытается угадать, и вы увидите, как загорятся у него глаза, когда он, в конце концов, достанет то, что лежит внутри.

Следующий фактор, который тоже существенно влияет на качественно проведенный детский новый год – это сам праздник. Важно, чтобы ваш с ребенком праздник не ограничивался одним только новогодним столом, даже будь он трижды заставлен лучшими блюдами и самыми дорогими конфетами. Важно также, чтобы ребенок видел и ваше участие в организации праздника, а не только желание выпить и закусить.

Так что для того, чтобы во всем разобраться, давайте для начала поймем, какие факторы сопутствуют хорошему проведению детского нового года, если вы решили сделать это у себя дома. И начнем мы, пожалуй, с того, что дети любят больше всего – это подарки. Наверное, именно новогодние подарки в красивых ярких упаковках и создают ту незабываемую и просто потрясающую атмосферу настоящего нового года.

А потому, чтобы обеспечить своему чаду действительно интересный и красивый новый год, постарайтесь организовать разнообразные игры и конкурсы, участвуя в которых дети проявят не только свои способности, но и будут постепенно учиться работать в команде и взаимодействовать с другими детьми. Особенно хорошо, если будут приглашены еще несколько семей, чтобы можно было сделать праздник еще веселее и интереснее. А за каждый выигранный конкурс можно предложить ребенку приз, и пускай это будет мелочь, но эмоции от нее останутся более чем приятные.