03 дек 17:23Досуг

Елка - главный символ Нового Года

Елка – это традиционный символ Нового Года. И чем ближе приближается этот праздник, тем чаще начинаем задумываться, какую елку будем ставить искусственную или живую, где будем покупать и какого размера.


Где купить?


Хвойное Новогоднее дерево можно купить на рынке, в специализированных магазинах или заказать через интернет магазин. Если рассматривать самый удобный и выгодный способ, то, это, конечно же, покупка новогоднего дерева через интернет. Данный способ из года в год становится все более популярным, так как имеет множества существенных преимуществ:


- Экономия времени


- Дешевле, так как цены без накруток


- Большой выбор елок на сайте, а значит можно выбрать, то, что подходит именно вам.


Какое дерево лучше ставить живое натуральное или искусственное?


По многочисленным исследованиям психологов, был сделан вывод, что новогоднее дерево лучше ставить натурально и живое. Ведь именно оно помогает ощутить дух праздника, приносит домой свежесть и заполняет его праздничным ароматом хвои.


Перед покупкой хвойного дерева, рассмотреть следующие вопросы: 

• Где вы планируете разместить свое дерево?


• Какое дерево по высоте и ширине подходит для вашего дома?


• Какого типа дерева вы предпочитаете? 




Планирование


При выборе места для вашего дерева, важно, чтоб оно было прохладным и без сквозняков. Вы также убедитесь, что оно будет расположено вдали от источников тепла, таких как камины, батареи. Так оно дольше будет удерживать влагу, и оставаться здоровым. 


Как только вы найдете нужное место, измерьте доступную высоту и ширину области для дерева. И помните, чем выше дерево, тем больше база, так что имейте это в виду при покупке. 


Виды деревьев


Елки, как правило, выбирают за способность сохранять долгое время цвет своих игл, общую форму и природный аромат. Самые популярные хвойные деревья это - свежесрезанные елки, пихта, ель или сосна, хотя не нужно ограничивать свой выбор только этими типами. 


В дополнение к зеленым деревьям, некоторые люди выбирают так называемое "живое" дерево. Это экологически привлекательный вариант, у которого корни находятся в полной неприкосновенности. После наслаждения деревом на рождественском празднике, его можно пересадить в ваш двор. Такое дерево можно купить на сайте компании Садовод, оно уже будет в удобном горшке со специальным субстратом.


Живые елки от Садовод.орг - это способ сделать ваш Новый Год с изюминкой. На этом же сайте кроме живых деревьев продаются и другие не менее интересные. 


Например, это живая сосна Новогодняя “Зеленая”. Ее характеристика:


Размер хвоинки – от 4 до 10 см. немного закручены.


Цвет - диапазон от яркой зелени до оттенка голубовато-зеленого, имеются шишки до 7 см.Форма – коническая


Высота – от 1,25 м. - 4,50 м.


Характерная особенность - жесткие, прочные ветки для поддержки тяжелых предметов, глубокий аромат.


Пихта Фразера. Ее характеристика:


Цвет коры – светло-серый, имеются шишки до 6 см.Форма – цилиндрическаяВысота - от 1,50 м. - 3,00 м.Характерная особенность - морозоустойчивая, пышная.


Пихта Нордмана “Датская елка”. Ее характеристика:


Форма кроны – конусообразная, идеально ровная с густой хвоей


Высота - от 1,00 м. - 6,00 м.


Характерная особенность - Крона густая, блестящая, шишки направлены вверх.


Если вы хотите, чтоб главный символ Нового Года – новогоднее дерево было у вас самым красивым, то вам необходимо выбирать его на сайте www.sadovod.org поскольку именно здесь находятся елки и сосны премиум класса, они свежие и эстетически красивые.


Только в этом магазине каждое дерево тщательно вручную проверятся перед отправкой, чтобы убедиться, что оно соответствует высоким стандартам качества.