28 ноя 01:24Досуг

Лазерный пейнтбол в зимнее время

Любители пейнтбола во время зимних месяцев часто задаются таким вопросом, как можно ли зимой играть в пейнтбол? Бытует мнение, что в данную игру играть можно исключительно в теплую погоду, то есть летом. В действительности, это не так. Со снегом для игроков этого развлечения, напротив, предоставляются добавочные возможности в эти игры, а еще относительно маскировки.

Сегодня лазерный пейнтбол зимой обладает определенными особенностями, и это, в самую первую очередь, изменения в экипировке. Одежда, предназначенная для пейнтбола, в себе несет защитные функции. Раз при попадании снаряда часто получаются не самые приятные ощущения, одежда прикрывать должна наибольшую поверхность тела.

Лазерный пейнтбол в зимнее время


Наиболее плотный слой одежды может предотвратить все последствия, которые появляются при попадании шариков. Зимой произвести такую защиту достаточно просто, теплая плотная одежда отлично защитит от холода, а кроме того смягчит попадания по телу снарядов. Эта одежда в данный период года просто не приемлема, так как может она приводит непосредственно к перегреву.

Экипировка для пейнтбола в зимний период времени должна быть обязательно многослойной. В костюм должен войти обязательно теплый комбинезон, на котором есть капюшон, и лучше когда он сшит из специальной ткани, которая отталкивает воду. Данный комбинезон одеваться будет непосредственно поверх другой одежды. Отлично, если вы наденете термобелье, которое может сохранить тепло, предотвратив обморожение.

Обуть нужно непромокаемую обувь, под нее хорошо бы надеть носки из шерсти. Зимняя обувь должна быть на нескользящей и высокой подошве. В мороз ноги замерзают не быстро, как это происходит с руками, однако если это произошло, на обогрев уйдет много времени. Носки необходимо надеть из шерсти, а лучше, когда будет несколько пар. Не лишним будет запасная пара с собой.