22 ноя 00:10Досуг

Группа компаний Русское Снабжение

Группа компаний «Русское Снабжение»  - это динамическое развитие и постоянное расширение сферы своего влияния. Об этом свидетельствует появление новых предприятий-заказчиков не только из России, но и стран дальнего и ближнего зарубежья. Следует отметить, что Группа компаний «Русское Снабжение» поставляет трубопроводную арматуру и детали трубопроводов для таких гигантов отрасли, как ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО АНК «Башнефть», ОАО НК «Роснефть» и ПО «Татнефть». Это стало возможным благодаря грамотной политики руководства компанией, высокого профессионализма и инициативности сотрудников компании, постоянного мониторинга профильного рынка и строго соблюдения оговоренных сроков поставки продукции и ее высочайшего качества.

Кроме того, Группа компаний «Русское Снабжение» не стоит на месте. Исходя из многочисленных просьб заказчиков, специалистами компании были разработаны Технические условия 1400-001-62226329-2012 «Детали трубопроводов: тройники, переходы, отводы, фланцы, заглушки диаметром от 9 мм до 1420 мм и рабочим давлением до 100 МПА». Технические условия предполагают большой ассортимент изготовления деталей, начиная от среднесерийного выпуска до штучных экземпляров, применяемых практически во всех отраслях промышленности.

Интересно, что развитие человечества тесно связано с «эволюцией» трубопроводной арматуры. Первое упоминание о трубопроводной арматуре датируется Vвеком до нашей эры и относится к Древней Греции.

Активно развиваться трубопроводная арматура начала в период английской промышленной революции, когда начала использоваться техника на паровой тяге. В 1862 году в Германии осуществили выдачу первого патента на клиновую задвижку. С развитием машиностроительной отрасли совершенствовались, как традиционные задвижки, так и запорные клапаны самого разного назначения. В Х1Хт веке в Санкт-Петербурге были заводы Лангензипена, которые занимались поставкой трубопроводной арматуры различных диаметров по все территории царской России. В советское время эти предприятия переименовали в завод «Знамя Труда», который и производил, как трубопроводную арматуру общепромышленного назначения, так и специального назначения – к примеру, для нужд военно-морского флота Советского Союза. Это предприятие осуществляет свою деятельность и по настоящее время.