17 ноя 16:39Досуг

Информационный голод: пути его преодоления

Наш желудок нуждается в пище ровно настолько, насколько мозг – в полезных сведениях. Выдержать муки «информационного голода» непросто. В особенной степени людям, желающим быть в курсе всего происходящего в стране и мире.


Актуальной описанная выше проблема могла быть несколько десятилетий назад. Сегодня любой из нас имеет неограниченный доступ к интернету – глобальному информационному массиву. Казалось бы, нет ничего проще получить сведения по интересующему вопросу. Достаточно только вбить в поисковую строку браузера подходящий запрос и получить на него ответ. Пользователь сети получает информацию – другое дело, что ее поступает слишком много. Отделить сведения правдивые от заведомо ложных не всегда возможно. Единственный шанс оградить себя от «журналистских уток» - черпать сведения с виртуального ресурса, в качестве и адекватности которого уверен на все 100 процентов. Для сотен тысяч наших сограждан таковым является www.uznayvse.ru.


Что необходимо знать о данной площадке? Опубликованные здесь данные будут интересны разноплановой целевой аудитории – нечто познавательное здесь отыщут почитатели высоких технологий, автолюбители, люди, интересующиеся экономической обстановкой в масштабах планеты. Основная же «фишка» портала Узнайвсе.ру - новости источник которых заслуживает доверия. Здесь новостной контент появляется раньше всех – размещенные на многих раскрученных информационных площадках данные перепечатываются с первоисточника.


Насколько важно получать сведения из первых рук? С одной стороны, так их удаётся получать раньше других – для аналитиков, трейдеров, представителей целого ряда иных профессий данный фактор является приоритетным. На основании этих новостей составляются прогнозы, применяемые в различных сферах народного хозяйства. С другой стороны, чем меньше стадий перепечатки пройдет материал, тем меньше он будет искажен. Знакомые со спецификой работы на электронных СМИ журналисты понимают, о чем ведется речь. Срабатывает правило «испорченного телефона»: после многократных обработок смысл новости искажается до неузнаваемости. То, что пользователи сети узнают о некоторых происходящих в мире событиях, противоположных по смыслу друг другу, как раз и является следствием работы горе-журналистов. Самый простой способ защитить себя от «уток», как было сказано выше - получать сведения от источников, в достоверности которых уверен. То есть с площадки www.uznayvse.ru – одного из самых узнаваемых и цитируемых информационных сайтов рунета.


Узнайвсе.ру - новости источник