12 ноя 00:22Досуг

Открыть салон красоты – не поле перейти

  Как известно, в последнее время в Москве появляется огромное количество салонов красоты, которые так или иначе, начинают создавать конкуренцию салонам «со стажем».  Однако по оценкам многих аналитиков, именно новые салоны набирают обороты в своем деле намного быстрее, нежели кто уж давно в данном бизнесе.


   Для более подробного представления происходящего на территории предоставления услуг красоты, мы решили поговорить с одним из таких владельцев. Николай уже более 10 лет является владельцем одного из небольших салонов красоты в Подмосковье.  По его словам, очень трудно начинать такой бизнес с нуля, при этом прекрасно понимая, что месторасположения нового салона красоты очень не выгодно, а тем самым не может создать должную конкуренцию аналогичным  постройкам в центре Москвы. Однако, Николай отмечает тот факт, что если чего-то очень сильно захотеть, то можно сделать все. Так у него и получилось. За первые четыре года прибыли почти не было, работал салон красоты Николая себе в убыток. И только по прошествию пяти лет, дело начало приносить стабильный доход.


   Аналитики отмечают, что начинать бизнес в сфере предоставлению услуг в виде салонов красоты, нужно именно с больших капиталовложений. Сюда входит не только аренда, либо полностью выкуп помещения, но и закупка хорошего оборудования, на котором в будущем профессионала смогут сделать то, что же желает клиент. А, как известно желание клиента – это главный залог успешного дела. Если Вы решите открыть свой салон красоты, то прежде всего, по словам Николая, Вам нужно взвесить все «за» и «против», чтобы уже потом не пожалеть о том, что данный вид бизнеса очень конкурентный.


   Конечно, на сегодняшний день существует огромное множество различных компаний, которые могут предложить проработать весь план открытия нового салона, но вместе с тем предъявив счет за свои услуги, который, кстати говоря, порадует далеко не каждого. По однозначному заявлению многих экспертов, такие фирмы, зачастую, создают макеты развития «салонного» бизнеса, которые уже использовались. Соответственно,  с помощью таких компаний, не то чтобы начать достойно бизнес не получится, но и стартовый капитал будет вложен в никуда.


   Именно поэтому, чтобы открыть свой прибыльный салон красоты, в первую очередь нужно проработать  конкретный план. То есть первое, что необходимо сделать – это распределить свой стартовый капитал, чтобы изначально знать и рассчитывать на свои силы. Именно на первом этапе могут помочь некоторые связи и знакомства, которые смогут более подробно и конкретно объяснить происходящее на сегодняшний день в современных салонах красоты.