06 окт 00:05Досуг

Художественная школа для взрослых и детей

Творческое мышление свойственно абсолютно всем, но для его становления потребуется поддержка преподавателей, сочетающих в собственной работе как «старую» школу, так и инновационность методологий и технологий.

Рисование для ребят — основная квалификация школы. Хотя так как наша школа рассматривается, как «Школы равных возможностей», тут рисование преподают и для взрослых.

Коллектив художественной школы на это время состоит из учащихся, которые, даже несмотря на то, что изобразительное искусство не классифицируется их главной специальностью, за сравнительно недолгое время достигли внушительных успехов.

На подготовительном отделении молодые художники с 10 лет знакомятся с основами изобразительной грамоты и приготовляются к поступлению в 1-ый класс ДХШ. На главном отделении, куда поступают дети в возрасте 11 лет по результатам конкурсных экзаменов, в течение 4 лет исследуются основы рисунка, живописи, композиции, история искусств и керамика. Наша художественная школа открыта для людей всех возрастов, которые желают научиться живописи.

При школе действует мастерская керамики, где студенты исполняют собственные работы в «материале», пробуя себя в каком-то из видов декоративно-прикладного искусства.

Исторически сложившиеся традиции школы, слаженный высококвалифицированный коллектив творчески работающих педагогов-художников аккуратно бережёт и активно вводит в образовательный процесс новейшие формы и способы работы. В школе царит доброжелательная, комфортабельная и эмоционально живая, насыщенная событиями и повседневными трудами атмосфера. Внеклассные события, празднички и вечера объединяют и роднят коллектив ребят и взрослых, дают им чувство второго дома.