23 сен 22:36Досуг

«Умная техника» для красоты

Оборудование современного косметологического салона или как принято называть его в последнее время - "салона красоты" - это поистине тончайшая наука. Для того чтобы создать способный к конкуренции бизнес "красоты", мало только хотеть этого. Технологичное оборудование - вот основа вашего успеха.

Конечно же, никакое косметологическое оборудование без наличия специалистов, умеющих его использовать, не сможет сделать ваш бизнес прибыльным и востребованным.


А ведь все предпосылки к высокой рентабельности предприятий именно такого профиля существуют, это:



  • Гиподинамия или малоподвижный, "сидячий" образ труда и жизни;

  • Ухудшение экологического пространства;

  • Повышенная загазованность городских улиц;

  • Повсеместное воздействие вредных химических элементов (окись свинца в выхлопных газах, канцерогенные выделения асбестовых покрытий и удушливый запах "плавящегося" от солнца асфальта);

  • Низкое потребление природных витаминов и минералов, синтетическая пища;

  • И еще с десяток причин, "ударяющих" по нашей иммунной системе.


Первой на себя этот удар принимает человеческая кожа, которая как "лакмусовая бумажка" показывает нам своим цветом и структурой уровень здоровья всего организма.


Возможно, скептики скажут, что с проблемами со здоровьем надо обращаться к врачам, а не бежать в салон красоты, и, по своему, они будут правы, однако есть одно "но", которое рассеивает все сомнения. Это "но" заключается в том, что согласно законам нашего государства салоны красоты, оказывающие косметологические услуги, не имеют права функционировать без медицинской лицензии, а её в свою очередь могут получить только люди с медицинским образованием. Почему следует идти именно в салон, а не в поликлинику? Потому что не стоит доводить свое здоровье и свое тело до той стадии, когда вам могут помочь только больничная палата и гора таблеток.


Медицинское лицензирование работы косметологических салонов относится не только к персоналу, все оборудование для салонов красоты также должно иметь сертификацию специализированных государственных органов. Все это необходимо в целях максимальной безопасности воздействия на человека, отсутствия побочных воздействий и прочих негативных факторов.


Важно заметить, что современный технологический прорыв в области высоких технологий мгновенно проявился на технике, предназначенной для сохранения здоровья и красоты людей. Аксиома - "болезнь легче предупредить, чем позже ее излечить" - актуальна сегодня как никогда. Именно поэтому так много внимания уделяется поддержанию иммунитета и высокого уровня стойкости организма к заболеваниям. Смысл красоты сегодня, это не только красивый макияж и великолепная прическа, это в первую очередь здоровый цвет кожи, отсутствие признаков усталости и нервозности, легкая пружинящая походка и улыбка на лице. Вот каково направление деятельности современного салона красоты - человек обязан быть красивым и здоровым.