23 сен 22:35Досуг

Multitool от Victorinox для работы, быта, отдыха на природе

Специализированный магазин MyVictorinox-Shop.ru предлагает любителям спортивного отдыха, монтажникам и просто ценителям удобных вещей ассортимент мультиинструментов от швейцарской компании Викторинокс.


Английское слово «multitool» на русский переводится как мультиинструмент или, иначе, многопредметник. Идея этого приспособления принадлежит американцу Тиму Лазерману. Поводом к изобретению такого предмета послужила старая машина Лазермана, на которой он путешествовал по Европе. Автомобиль постоянно ломался, и его хозяин задумался над тем, как удобно было бы иметь под рукой сразу все инструменты. Не ограничившись получением патента, Лазерман организовал производство мультитулов. Создание предприимчивого автовладельца получило сенсационный успех: уже пробную партию мультитулов купили в первые дни.


Каждое устройство внутри многопредметника прикрепляется к единому штифту. Корпус играет роль рукояти. В сложенном виде нож мультитул имеет длину не более 12 см. Такая компактность позволяет всегда иметь такую полезную вещицу при себе, используя в разнообразных бытовых и экстренных ситуациях. Ведь носить с собой полноразмерные приспособления для ремонта не всегда возможно и удобно.


Одной из наиболее известных компаний, производящих многопредметники, является швейцарская фирма Victorinox. Multitool´ы Victorinox выделяются среди конкурентных марок непревзойденным качеством, которое подтверждает даваемая производителем пожизненная гарантия. Легкость в обращении надежно обеспечивают отполированные ручки, которые не выскальзывают из рук и не вызывают при работе дискомфорт. Эргономичный Swisstool Spirit включает в себя целых 39 функций, в т.ч. ножовку по металлу. Набор магнитных битов дает возможность легко собрать отвертку с крестовым, плоским или другим наконечником, получить нужного размера гаечный ключ. Легкий и многофункциональный Victorinox Swisstool spirit высоко ценят монтажники. Он выручает, когда недоступен ящик с инструментами, а действовать необходимо срочно.


Среди почитателей работ швейцарских мастеров есть и любители спортивного отдыха. Туристы, альпинисты, вынужденные строго рассчитывать вес своих рюкзаков, часто вооружаются в походе мультиинструментами. В каждом мультитуле Victorinox есть несколько лезвий, серрейторный нож для резки веревок, открывалка, пассатижи, миниатюрная пила по дереву. Носить изделие можно на поясе, а нужный инструмент открывать одной рукой. Victorinox Swisstool имеет десять фиксирующих пружин и специальное крепящее устройство. Поэтому при пользовании одной функцией другие не мешают работающему человеку.


Оригинальную продукцию знаменитого швейцарского предприятия предлагает в России сайт MyVictorinox-Shop.ru. На каждый мультитул магазин имеет сертификат качества. Приобрести Victorinox Swiss tool, другие модели многопредметников и перочинных ножей можно доставкой или самовывозом, по отличной цене. Дополнительные скидки ждут владельцев карты постоянного покупателя.