17 сен 00:29Досуг

«Геометрическая» Европа. Отметить Новый год в Париже или на краю света?

Норвегия – это страна с огромным запасом энергоресурсов, отличным знанием английского языка, высоким качеством продуктов и уровнем жизни. Из пяти миллионов жителей у каждого третьего есть личный катер вместо автомобиля, потому что никто так не ценит море и голубые заливы, как норвежцы. Здесь живут мечтатели, любили фантастического жанра и фэнтези, обладатели самых красивых на земле фьордов. Северная часть Норвегии - это не только декорации к саге «Властелин Колец», но и нежные объятия западного побережья. Морские заливы, образовавшиеся в ледниковый период, встречают гостей теплым течением, миниатюрными яликами, паромами и крупными судами. Это одно из лучших мест для празднования свадеб, Нового года или активного отдыха всей семьей. Не составит труда найти фьорды норвегии по ссылке или на карте. В самой живописной точке Северной Европы встречаются не только любопытные туристы, но и ученые, археологи. Это самый неизведанный кусочек материка.


Сознание взбудоражат низвергающиеся водопады, видимый в хорошую погоду край Арктики и самый огромный на планете Согнефьорд или «Король морских заливов». 204 км вглубь страны и более 1300 метров под ногами – это лучшая прогулка в жизни. На краю величественной скалы Прекестулен у самых храбрых может отняться речь, сердце убежать в пятки – зрелище Люсефьорда дорогого стоит.


Отпраздновать рождественские дни можно со спиннингом в руках или крепким алкоголем Vinmonopolet. Также можно посетить самый северный город Нордкап, словить морского краба, полакомится мясом кита, прикупить себе недорогое серебро или слетать всего лишь за 35 евро в соседний Амстердам.


Для романтичных натур, молодоженов или влюбленных парочек станет запоминающимся новый год в париже. Из «города света» вы сможете увезти необыкновенные воспоминания: снимки на фоне Эйфелевой башни, на мосту PontNeuf, возле Лувра или в самом сердце Диснейленда. Но не все так превосходно на Елисейских полях… Психиатр Хироаки Отой давно установила, что некоторые гости страны страдают «Парижским синдромом». Ежегодно к специалистам обращается более 10 японцев, которые жалуются на депрессивное состояние после посещения роскошной столицы. Самовнушение ли?


Куда бы не позвала Европа, в каждом ее уголке можно найти вдохновение и пару-тройку счастливых дней. Величественные фьорды Норвегии, съедобная выпечка из CityCookies, десятки британских музеев или внушительный Букингемский дворец – все это составит вам «компанию» на время праздников. Выбираете ли девственную природу голых скал на Севере или «горячие воды» южного побережья – запаситесь гигабайтами памяти на своих зеркалках или профессиональных фотоаппаратах.