11 янв 13:41Строим дом

Лестничная ограда – наша отрада

Многие современные фирмы имеют большой опыт в производстве лестничных ограждений, поручней, перил из нержавейки, кованых поручней для лестниц. Несмотря на то, что первостепенная функция лестничных ограждений – защита, использование современных материалов позволяет превратить лестничную ограду в настоящее произведение искусства.

Для изготовления современных лестничных перил, поручней, ограды используется широкий спектр материалов, таких как нержавеющая сталь, черный металл, цветной металл, различные поликарбонаты. Каждый из материалов имеет свои достоинства и недостатки.
Лестничная ограда и перила из нержавейки

Большой популярностью пользуются ограждения, поручни, перила из нержавейки. Эстетичный и стильный дизайн позволяют использовать лестничные ограждения, изготовленные, из нержавеющей стали, в бассейнах, барах, а так же в самых разнообразных отраслях строительства. Большим преимуществом нержавеющей стали перед другими материалами, является коррозионная стойкость, которая позволяет применять изделия из нее под открытым небом, аквапарках, в местах скопления людей.

Применение нержавеющей стали позволяет за сравнительно небольшую цену сформировать оригинальный интерьер любых коттеджей, бассейнов. Многочисленные компании предлагают, как правило, несколько вариантов лестницы из нержавейки. Это может быть винтовая лестница, применяемая в двухэтажном частном доме или даче. Другой разновидностью лестницы может быть прямая лестница, образцы которой покупатели часто видят в супермаркетах, торговых центрах, банковских учреждениях.

Применяемая для лестничных ограждений нержавеющая сталь – это наиболее оптимальный баланс между ценой и качеством, гарантирующий долгие годы безупречной службы.

Кованые лестничные ограждения

Кованые лестничные ограды и перила обладают необыкновенным шармом, придающим обыкновенному строению черты средневековья, навевающие мысли о рыцарских турнирах и прекрасных дамах. Благодаря многообразным элементам кованой конструкции, лестничные ограждения могут быть самого разнообразного дизайна.

Кованая лестничная ограда не только выполняет защитные функции, но и является важным элементом оформления интерьера. Особенно интересно выглядят кованные винтовые лестницы, которые создают особую атмосферу в помещении, а кованые ограды и перила на входе в дом позволяют придать ему величественность и торжественность.

Лестничные ограждения с использованием поликарбоната

Одним из последних веяний моды является лестничная ограда с использованием поликарбоната. При изготовлении такой ограды используются, как правило, стойки из нержавеющей стали в качестве несущей конструкции. В таких перилах промежутки между стойками заполняются листами прозрачного или цветного поликарбоната. Лестничные ограды с поликарбонатом обладают современным и оригинальным дизайном, применяются в торговых центрах, супермаркетах или других общественных заведениях.

Лестничная ограда – наша отрада

Преимуществом перед другими видами лестничных ограждений является сочетание долговечности, коррозионной устойчивости нержавеющей стали с прочностью и удароустойчивостью прозрачного современного материала поликарбоната. Популярности таким ограждениям придают легкость и быстрота монтажа. Для сборки таких лестничных перил достаточно перфоратора и шуруповерта.