16 ноя 00:07Строим дом

Земельные участки под строительство

Перед осуществлением непосредственного выбора и приобретения земельного участка, вы должны определить необходимую вам площадь земли. Земельный участок за пределами города должен обладать квадратурой, полностью соответствующей вашим требованиям. Иными словами, земля не должна быть слишком большой и маленькой. В пропорциональном соотношении и просчетах квадратуры, следует руководствоваться формулой 1/10. То есть, если квадратура вашего жилого здания составляет двести метров, то идеальным решением будет являться земельный участок, площадью не более двадцати соток.

Приобретая земельные участки под строительство, в особенности для личного пользования, на эти моменты необходимо обращать предельное внимание и относиться к ним очень ответственно. Разумеется, это можно и игнорировать, нарушив вышеописанную формулу в узко-фатальном понимании, но, помните, что в данной ситуации в значительной степени упадет уровень ликвидности вашего дома или коттеджа.

Выбирать земельный участок, как вы уже знаете, необходимо с полной ответственностью и при рациональном подходе. Помимо тонкостей юридического характера, возникающих в ходе приобретения земля, особую роль следует уделять физической характеристики грунтового покрытия и коммуникационному оборудованию. Во время выбора земли под частное жилищное строительство, мы рекомендуем обращать внимание на такие факторы как: живописность окрестностей, дальность местоположения земельного участка по отношению к соседним домам, наличие солнечной стороны, отсутствие ограничений по обустройству дома и высотным особенностям. При грамотном подходе к решению этих вопросов, у вас никогда не возникнут проблемы с землей.