27 окт 12:14Строим дом

Рольставни для наркологических клиник

Рольставни для наркологических клиник Обычно рольставни устанавливаются для защиты от уличного вторжения, но бывает и так, что рольставни устанавливают для защиты от внутренних процессов внутри помещения. Так для наркологических клиник разработаны рольставни, которые помогают перекрыть проемы, тем самым не давая пациентам выбраться наружу в тех случаях, когда это запрещено режимом медицинского учреждения.

Обычно эту функцию выполняют решетки, которые установлены с наружной стороны. Но последние трагические события показали, что систему защиты, которая была раньше, придется менять и усовершенствовать. Главным образом, эта необходимость появилась из требований противопожарной безопасности, ведь решетки устанавливаются таким образом, что через них невозможно быстро покинуть помещение в случае чрезвычайной ситуаций, при пожаре. Из-за такой особенности решеток ежегодно погибает много людей, а больным людям еще сложнее спастись при пожаре. Рольставне же могут как защищать, так и полностью освобождать проем, не мешая эвакуации пациентов.

Рольставни возможно устанавливать как изнутри помещения, так и снаружи. Богатый выбор управления от ручного до автоматического позволит подобрать такую систему, которая будет легко и просто открываться, но при этом быть надежной защитой. Для гос. Учреждений, особенно для больниц и поликлиник, обычно на такие системы делают хорошие скидки, так как многие копании понимают, насколько важно сохранить и сберечь не только здоровье, но и жизни людей.

Выбор компании для установки рольставен следуют делать по рекомендациям, с учетом сертификатов на продукцию по безопасности и надежности для эксплуатации в таких помещениях. Рольставни для наркологических клиник обычно делают стандартных цветов нейтрального цвета, это лучше переносится пациентами, не раздражает глаза, а новая бесшумная автоматика поможет снизить уровень шума при функционировании рольставни. Рольставни помогают снизить уровень шума, что так важно в лечебных учреждениях, а также при необходимости они могут перекрыть полностью свет и затемнить помещение. Рольставни многофункциональны и помогут обеспечить безопасность и защиту.