18 окт 01:15Строим дом

Генподрядчик

Человек, заказывающий строительные работы, должен воспользоваться услугами нескольких организаций, потому что, ни один застройщик не может самостоятельно осуществить решение комплекса вопросов строительства, принимая во внимание их многообразие. Абсолютно все выполняемые работы должны выполняться в соответствии с разрешительными лицензиями, получить которые можно бывает очень сложно, потому что, каждая лицензия выдается отдельной организацией. Многие считают, что для решения вопросов строительства совсем необязательно работать по лицензии.

Для положительного решения подобных вопросов, давно существует правильный путь, когда фирма, предлагающая услуги генподряда принимает на себя список обязательств для руководства и организации рабочего процесса фирм, являющихся субподрядчиками. В результате этого заказчик освобождается от ненужных хлопот и способен нести полноценную ответственность за объект.

В сегодняшних условиях рыночной экономики, современные строительные организации готовы предложить услуги универсального значения. Однако значение слова генподрядчик так и осталось на высоком уровне.

По информации специалистов в данной области, спектр функциональных услуг в соответствии с договором генерального подряда просто огромен. Одной из главных услуг является аудит строительно-монтажной программы заказчика, которая должна соответствовать определенным ограничениям, требованиям и инструкциям. Именно генподрядчик определяет наличие необходимого технического условия для решения тех или иных вопросов строительства.