06 окт 03:22Строим дом

Обогрев частного дома с помощью газового оборудования

Небольшая история от меня, думаю многим пригодиться мой опыт за зиму 2009-2010.


Всем знакома проблема - как топиться зимой, и я бился несколько лет, выбирал между дровами и углём, электричество 2 года назад стало предметом роскоши. Последний сезон 2008-2009 обогревал свой частный дом с помощью обычных дров, растапливая их в голландке. С наступлением тепла, подсчитал расходы – ни о какой экономии не приходилось и говорить. Кроме того, качество дров оставляло желать лучшего – древесина была плохо высушена, сильно дымила при горении, и нужно было подолгу возиться, чтобы развести огонь. Задумался о смене режима отопления, друзья подсказали приобрести газовый конвектор на пропане, положительно отзываясь о качестве его работы. Про конвекторы на газе я раньше вообще не знал. Изучил тему: среди многочисленных доводов в пользу покупки были отмечены экономичность, простота монтажа и эксплуатации, гарантия безопасности использования и еще целый ряд достоинств, которым не могло похвастать отопление с помощью обычного отопления дровами.


мой дом на пропане

Следующий вопрос как автоматизировать газ на пропановых баллонах, о больших стационарных газгольдерахоборудования для автономной газификации частного дома я даже и не думал - цена от 300 тысяч рублей. В это время мой сосед купил "Газогрей",  и я сразу понял - это то что мне нужно. Заказав доставку и установку "Газогрея" (invertory.ru) я был приятно удивлен. В первую очередь, порадовала доступная цена и возможность приобрести нужное количество баллонов пропана, достаточных для обогрева дома, не переплачивая за лишнюю комплектацию. Никаких специальных подготовительных работ, рытья земли или демонтажа стен – монтаж был осуществлен в самые короткие сроки. Система состоит из двух взаимосвязанных частей – как только в одной из них запасы газа постепенно подходят к концу, в работу включается резервная система баллонов, сообщая о необходимости дозаправки с помощью встроенной индикации. Для установки больших стационарных газгольдерахоборудования для автономной газификации частного дома не потребовалось предоставления свободных площадей в доме – размеры устройства отличаются компактностью и размещаются на небольшой территории, не ограничивая свободу передвижения.


Особо следует отметить безопасность газового оборудования. При покупке консультанты продемонстрировали сертификаты качества, говорящие об успешных результатах многократных проверок. Для монтажа и установки использовались только качественные фирменные комплектующие, на которые распространяется гарантия. После завершения работ, оборудование было запущено и проверено в тестовом режиме, с одновременной демонстрацией правил пользования системой.


Что касается качества отопления, оно заслуживает самых лестных похвал. Несмотря на суровую зиму, в доме всегда было тепло и уютно, позволяя не беспокоиться по поводу здоровья близких. Расход газа осуществляется рационально, в зависимости от погодных условий и температуры в помещениях дома. Добавив к этому минимальные расходы на дозаправку баллонов, становится понятным, почему газовое отопление сегодня выбирают все больше людей, по достоинству оценив его многочисленные преимущества. Я не жалею о своём выборе, и Вам рекомендую.


C уважением Николай Васильев. Вот мой домик кстати.