08 мар 00:13Строим дом

Области применения искусственного камня

Искусственный камень это главный атрибут интерьера нашего века.  Он так быстро стал набирать популярности, что мы даже не успели оглянуться, как он уже занял особо почетное место в нашем доме и в нашей жизни.

С его помощью проводятся множество отделочных работ, изготавливаются подоконники, столешницы, и многое другое. С помощью искусственного камня можно создать кухню или ванную своей мечты, а кроме этого, его можно заметить в интерьере многих общественных объектов.

Так как натурального камня становилось все меньше, и его было всего труднее добывать, пришло время, когда нужно было ему найти замену. И эта замена оказалась весьма удачной, ее главные плюсы это:  невысокая цена, небольшой вес, удобство работе и в последующей эксплуатации, разнообразие цветов и форм, что позволяет разнообразить дизайн. В целом искусственный камень можно поделить на две категории: декоративный и облицовочный.

Облицовочный искусственный камень не боится влаги, радиации, влаги, высоких или низких температур. А для дополнительной защиты, его еще можно покрыть гидрофобным составом. Он используется для внутренней отделки домов, квартир, банков и т.д., а также для внешней отделки. Отлично подходит для изготовления плитки для пола, для кухни или же для ванной комнаты.

Палитра весьма обширная, совместимость с другими  материалами идеальная, цены средние, а качество высокое. Столешницы из искусственного камня  выше всяких похвал, они устойчивы к высокой температуре, щелочью, кислоты. С них можно удалить любые пятна, и это без особых затруднений. Искусственным камнем прокладывают бассейны, дорожки, украшают садовый участок.

Декоративный искусственный камень используется для того, чтобы реализовать дизайнерские решения, которые касаются красоты помещения. Если раньше все декорации делались из натурального камня, то сейчас отдается предпочтение искусственному камню, так как с ним намного проще работать, он не утяжеляет конструкции и он намного экономичней.

Укладывается искусственный камень очень легко, этой работой может заняться даже непрофессионал. При укладке не остаются швы, все получается очень аккуратно. В принципе, существует два способа укладки: без швов и со швами. Швы оставляются только это в том случае, если по дизайну задумано, чтобы они были. Осуществление самых смелых дизайнерских решений стало возможное, так как искусственный камень позволяет большего. Искусственный камень – это материал нашего времени!