03 мар 01:10Строим дом

Жидкая гидроизоляция и ее применение

Гидроизоляционные материалы защищают поверхность от воздействия влаги и  пара. В наших домах и квартирах они окружают нас буквально повсюду. Современный рынок позволяет выбирать материал на свой вкус и кошелек. Такие материалы  как пенопласт и стекловата постепенно вытесняются новыми более надежными и практичными технологиями.

Одна из них «жидкая гидроизоляция». Имеет жидкую консистенцию. Наносится кисточкой или распылителем. После высыхания образует ластичную, упругую пленку, которая очень надежно соединена с поверхностью (прочностью на отрыв к стали 0,65 Мпа, 0,9 МПа к бетону).

Проникая во все поры,  трещины, зазоры создается ровный слой, который восстанавливает свою изначальную форму при деформациях 90-95%. Во многих используемых на данный момент методах нанесения покрытий создаются швы или нужны детали для соединения, которые часто впоследствии являются причиной для повреждения мембраны. Жидкая гидроизоляция не требует дополнительных деталей для соединения, не образует швов, трещин и представляет собой монолитную мембрану. Эти свойства практически не зависят от поверхности. Жидкая гидроизоляции так же ограждает поверхность от ультрафиолетовых лучей, кислотных дождей, озона.

Жидкая гидроизоляция и ее применение

Поверхность, покрытая гидроизоляционной пленкой, защищена от вредного воздействия окружающей среды и не подвержена плесени и коррозии. Расход  материала очень маленький, так что он не утяжеляет конструкцию и не накладывает на нее дополнительной нагрузки. Соответственно конструкция не требует дополнительной доработки и укрепления. Температуры, которые жидкая гидроизоляция выдерживает находятся в диапазоне от -55°С до +95°С. Подготовки пере покрытием поверхность практически не требует. Еще одним преимуществом является то, что жидкая гидроизоляция безопасна для работников. Состав не содержит легковоспламеняющиеся и летучие органические компоненты. Служба гидроизоляционной поверхности данного вида составляет не менее 25 лет.

В мире технология себя зарекомендовала. Применяется она более 20 лет. Жидкая гидроизоляция становится все более и более популярной в нашей стране. Это практически идеальный продукт, отвечающий требованиям потребителей. И, тем не менее, эта технология совершенствуется с каждым годом, радуя своими показателями.