29 сен 00:48Строим дом

Дома из бруса

Загородные дома стали очень популярными на всей территории нашей страны. Очень важно правильно выбрать материал для строительства, чтобы дом получился добротным, теплым, уютным и недорогим. Традиционно для нашего климата отлично подходит дерево, которое отвечает всем необходимым требованиям как стройматериал. Достаточно часто возводятся дома из бруса, при строительстве которых применяют как клееный так и цельный брус. У домов из бруса несколько существенных преимуществ, дизайн интерьера в таком доме может быть на очень высоком уровне, благодаря как внутренней отделке так и красивому виду снаружи. Окна ПВХ добавят такому дому еще большую привлекательность.

Строительство в Москве и других городах чаще всего ведется из искусственных материалов, дерево остается прерогативой сельских строителей. Благодаря плохой теплопроводности древесины, обладатели домов из бруса экономят достаточно большие средства на энергоносителях в зимний период. Брусовые дома просты в эксплуатации, но для того, чтобы жилье прослужило долго нужно выполнять определенные предписания. Нужно проверять, не завелись ли в стенах дома вредители, и в случае необходимости пользоваться нужными пропитками.

Дома из бруса

Дома из бруса считаются очень долговечными. При соблюдении правил эксплуатации, такие постройки прослужат около 100 лет, что превышает срок эксплуатации большинства городских зданий. Очень важно, что в брусовых домах сохраняется отличный микроклимат, благодаря естественным порам в древесине, а это благоприятно отражается на здоровье всех членов семьи. Перед началом строительства в Москве дома из бруса нужно определиться с используемым типом материала, ведь строители применяют цельный и клееный брус. Чаще всего для изготовления бруса применяют древесину хвойных пород. Брус отлично поддается обработке, что позволяет строить дома по любым, даже самым причудливым, архитектурным проектам. Нередко из бруса возводят 2-х этажные постройки, прочность материала это позволяет.

Популярность брусовых домов привела к тому, что в некоторых коттеджных поселках все постройки выполнены из бруса, а это придает всему поселку эстетичный и ухоженный вид. Не следует экономить на строительном материале, покупая брус у незнакомых фирм. При изготовлении бруса должна неукоснительно соблюдаться технология производства, только в этом случае дом получится качественным и долговечным.