27 сен 01:21Строим дом

Проекты коттеджей

Выбирая проект, Вы должны руководствоваться тем, какого размера и формы Ваш земельный участок, сделать геодезию и топографию, чтобы точно знать какая на участке почва, не проходят ли телекоммуникационные провода ( как правило, продавец замалчивает о недостатках продаваемой земли). Легче выбрать дом, который подходит под Ваш участок, нежели сделать землю пригодной для дома. Кроме того, размер и форма влияет на то, какой тип дома можно построить на участке.

Чаще бывает, что возможности не совпадают с желаниями. Большинство людей, решивших строить себе жилье, уже представляют проекты коттеджей идеального дома, в котором они хотели бы жить, но на практике бывает так, что он отличается от того, что вы хотели. Некоторые люди выбирают проект по внешнему виду. Однако, как правило, внешне дом может быть легко изменен. Чтобы изменить внешний вид, можно использовать различные окна, изменить линию крыши, любые внешние детали. Не судите о доме по его внешнему виду. В конечном итоге концов вы будете тратить 90% своего времени внутри вашего дома.

Вы можете отказаться от проекта, потому что не видите его скрытые возможности. Например, если вам не нравится расположение гостиной или жилых комнат. Тем не менее, гостиная может служить для других целей. Она может стать детской, спальней или столовой. Изменить расположение дверного проема, или добавив стену, можно преобразовать комнату под ваш вкус. Иногда, все что вам нужно сделать, это переименовать комнату. Смотря на дом, ищите скрытый потенциал.

Идеального дома не существует: Некоторые люди годами ищут идеальный дом, но это не возможно, потому что идеальный дом - это фантазия. Его на самом деле не существует. Будьте реалистичны Спросите себя, какие функции должен выполнять загородный дом. Если вы нашли дом, выполняющий ваши требования, все равно он не может включать в себя все, что вы хотели. Но мечтая об идеальном доме, вы можете пропустить хороший проект, и потом жалеть об этом.

Чертежи могут быть изменены: зеркальное изменение плана, раздвижные стены, изменение расположения гаража, а также изменение размера гаража. Кроме того, можно добавлять дому новые функции.

Бюджет: Две главные вещи, которые влияют на цену дома, это его размеры и функции. Некоторые люди хотят большой дом с большим количеством функций, из-за этого не могут найти то, что они могут себе позволить. Дизайнеры могут сделать его визуально больше, чем на самом деле. Они эффективно используют пространство, второй свет, высокие потолки. Правильно спланированные окна, при попадании солнечного цвета могут размер комнат. Не площадь дома имеет важное значение, а насколько комфортно вы чувствуете себя там. Возможно, вам нужно рассмотреть варианты домов немного меньшего метража. Вы можете найти уютный дом который будет соответствовать вашим финансовым возможностям.