Фотопечать на натяжных потолках

Некоторое время назад отечественный потребитель имел ограниченные возможности в плане внесения изменений в облик потолочных плит наших домов. В большинстве случаев решалась данная задача путем побелки, окраски либо оклейки обоями. Примечательно то, что все эти мероприятия требовали основательной подготовки. Необходимо было выровнять поверхность плит, оштукатурить их.

Но даже приложив столь значительные условия, добиться создания идеально ровного покрытия все равно не удавалось. Неровности бетонных покрытий были заметны даже под слоем краски и обоев.

Кардинально изменилась ситуация, когда у потребителя появилась возможность приобрести матовые натяжные потолки. Именно они стали решением всех проблем, касающихся неровностей потолочных плит. Одновременно с этим немалую роль натяжные потолки играли в реализации многих дизайнерских проектов, позволяющих обрести интерьерам помещений новый облик.

Имея под рукой такой материал, как натяжные потолки, воплощение любых конструктивных решений потолков (арок, сводов, ступенек, волн) стало более простой процедурой. Ведь они могут иметь и вогнутую, и выгнутую форму. Наряду с этим натяжные потолки великолепно гармонируют с сетью точечных светильников, системой кондиционирования, а также хозяйственными коммуникациями и вентиляционными коробами.

Полотно способно сделать незаметной электропроводку, трубы и прочие элементы, портящие вид помещения. Позволяет добиться аккуратного размещения хозяйственных компонентов, а также сохранить привлекательный облик помещения.

В настоящее время пленка ПВХ - основной материал для производства натяжных потолков - представлена в широком ассортименте: она предусматривает свыше 100 разных оттенков и текстур. Современные интерьеры можно оформить с помощью и однородных по цвету и фактуре полотен, и различных комбинаций пленок. Для их скрепления используется метод специальной сварки. Благодаря разноцветным натяжным потолкам интерьер сможет приобрести черты оригинальности и индивидуальности.

Среди существующих сегодня вариантов потолков, обеспечивающих помещениям привлекательный вид, наибольший эффект можно получить, используя натяжные потолки.
Фотопечать на натяжных потолках

«Звездное небо». Их конструкция предусматривает светодиоды. С их помощью на потолке появляются точные копии настоящих звезд, которые способны мерцать и переливаться рассеянным светом. Не менее привлекателен и другой вид потолков - натяжные потолки, оформленные художественной росписью. Наибольший эффект создается при оформлении ею тканевых бесшовных потолков. Их полотно позволяет использовать почти любые виды красок. Также удачным решением можно назвать фотопечать на натяжных потолках. Перенести цифровое изображение на полотно - не такое уж и трудоемкое мероприятие. Здесь можно использовать и фотографии родных и близких, и репродукции картин, и цветочные букеты, и небо с облаками и пр.
Фотопечать на натяжных потолках

На сегодняшний день монтаж натяжных потолков осуществляется с использованием трех основных технологий. Штапиковый метод отличает наименьшая стоимость. Удобство данного способа состоит в необходимости делать отступ от самой низкой точки потолочной плиты на довольно незначительное расстояние - 1,5 см. Благодаря этому ни по физическим, ни по зрительным ощущениям пространство помещения ничуть не меняется. Установка натяжных потолков штапиковым методом допускает применение разного рода плинтусов, включая пенопластовые, пластиковые, а также с гибкой вставкой. Помимо этого другим преимуществом данного метода монтажа является возможность разбортирования части натяжных потолков в случае затопления помещения.