Все о межкомнатных дверях

Межкомнатные двери снижают уровень шума в доме, защищает от сквозняков, создают условия комфорта для проживания, но требуют к себе правильной эксплуатации. Опасным фактором, который влияет на срок службы дверей - это высокая влажность. Влажность негативно может сказаться не только на дверях эконом, но и на дверях высокого класса из массива. Чтоб не выкинуть деньги на ветер, при покупке нужно учесть степень защищенности, и сделать правильный выбор для себя. Не каждый может позволить себе в летний дом поставить межкомнатные двери по цене от пятисот долларов и дороже, поэтому нужно учесть минимум три важных условия.

Все о межкомнатных дверях


1 Совет. Защитить двери от воздействия влажности, царапин, перепадов температур.
2 Совет. Доступная цена.
3 Совет. Дизайн, подходящий для вас.

Двери цельные или деревянного клееного массива.

Десять лет назад это был один из приемлемых выборов дверей. Выполнение дверей полностью состоят из древесины, они надежны и экологически безопасны. Одним недостатком является высокая цена, и надежность лакового покрытия. Если помещение не отапливается, межкомнатные двери всегда набирают влагу, а вот поведет ее или нет, зависит от качества сборки, правильной технологии клееного бруса. Минимальная надежность для условий суровых дачных, являются двери из целого соснового массива. В экстремальных условиях лучше всего ведут себя двери из древесины лиственных пород.

МДФ-ные двери.

Выпускаются такие двери по разным технологиям, и с разным качеством. Ламинированные межкомнатные двери наиболее стойкие. Стойко выдерживают удары и небольшие царапины, защитная пленка на основе пластика не пропускает влажность, эти двери хорошо подходят для помещения с высокой влагой, и перепадами температур.

Наиболее лучшим элементом для каркаса МДФ является клееный брус и влагостойкая фанера, эти двери при низкой цене, надежнее аналогов, при выборе дверей на них нужно обратить особое внимание.

Двери из МДФ больше всего подвергаются деформации из-за высокой влаги, эти двери быстро впитывают влагу, после этого расслаиваются, теряют жесткость, и их сильно может повести.

Двери эконом, класс.

Эти межкомнатные двери занимают самый не высокий ценовой диапазон до семидесяти долларов, их можно устанавливать в неотапливаемых домах, но при хорошей вентиляции, это позволит к минимуму свести конденсацию влажности, создать микроклиматические условия, одинаковые для обеих сторон, и свести к минимуму их деформацию.
Рекомендуется при монтаже дверей, делать большие зазоры, чтоб дверное полотно не цеплялось за косяк, после разбухания от накопившейся влаги. Если помещение сырое, то расслоение структуры дверей неизбежно, но низкая цена позволит сделать замену двери.

Металлопластиковые и пластиковые двери.

Пластиковые складные двери минимальны по цене до семидесяти долларов, но они не изолируют помещение и не обладают жесткостью. Немного дороже по цене это распашные двери, благодаря классической форме и оптимальному заполнению, идеально используются при эксплуатации.

Металлопластиковые межкомнатные двери с каркасом усиленным, хорошо переносят большую нагрузку, от перепадов температуры и влажности их не ведет, различная цветовая палитра подойдет для каждого дизайнерского решения. Но, увы, есть один недостаток дверей их стоимость, она может превышать двести пятьдесят долларов.

Стеклянные двери.

Своей легкостью, различными цветами, узорами и рисунками, украсят любой проем дверной. Для изготовления этих дверей может стать каленое стекло, бронестекло, оргстекло, триплекс. Стоимость этих дверей зависит от выбранного вами материала, поэтому стоимость может колебаться от трех тысяч гривен и выше. Двери не чувствительны к перепадам и влажности, хорошо переносят удары.

Для себя можно найти межкомнатные двери среди белорусских, московских, кировских, ярославских дверей, и других производителей. Но помнить нужно одно, не достаточно купить дверь дорогую, и хорошую, ее нужно еще смонтировать правильно. Учесть перепады температур, врезать замки и петли правильно, зафиксировать короб, и точно сделать зазоры между дверным коробом и дверью. Все эти нюансы знают сотрудники компании Ваши Двери, которая на рынке Украины уже более 7 лет и зарекомендовала себя как надежный и качественный поставщик дверей.