Плитка для ванной комнаты: по каким критериям выбирается материал?

Плитка для ванной комнаты:выбор материала


Долгие годы именно плитка является тем отделочным материалом, который просто незаменим для ванной комнаты. Он обладает отличными влагостойкими, прочностными и эстетическими характеристиками. Современные производители выпускают невероятно широкий ассортимент коллекций, которые способны удовлетворить запросы даже наиболее придирчивых и искушенных потребителей.


Один из главных нюансов, который учитывается, когда выбирается плитка для ванной комнаты – это отличия напольных и настенных наименований. Все дело в том, что вариант, укладываемый на полу, должен быть более прочным и износостойким. К тому же предпочтение отдается материалу, обладающему антискользящим покрытием, так как в ванной наблюдается повышенная влажность и прямой контакт с водными средами. Что же касается настенной плитки, то она вполне может быть глянцевой и гладкой, не создавая особых проблем в процессе эксплуатации.


Обращают внимание современные потребители и на страну, в которой произведен описываемый отделочный материал для гигиенических пространств. Сегодня довольно часто приобретается плитка в ванную из Италии современными хозяевами апартаментов, которые отдают предпочтение высочайшему качеству и безупречному стилю. Специалисты этой страны занимаются изготовлением многообразных коллекций кафеля, используя в процессе и передовые технологии, и давние традиции, передающиеся из поколения в поколение. Отличительной чертой итальянской продукции также является безупречный дизайн выпускаемых наименований, над которым часто трудятся талантливые и креативные мастера, вкладывая в свою работу душу.


Рассматривая материалы, производимые зарубежными брендами, отдельного упоминания заслуживает и плитка из Испании в ванную комнату. Подобный кафель способен придать гигиеническому пространству неповторимый шарм и очаровательную изюминку. Коллекции выполняются при использовании актуальных тенденций и веяний. На современных производствах здесь используется высокоэффективное оборудование, инновационные технологии, а также лучшие расходные материалы (основу плитки составляет красная и белая глина).


Какую именно продукцию выбирать – решать каждому отдельно взятому потребителю индивидуально. Главным моментом является предварительное выяснение подходящей расцветки и дизайна. Кроме того, предпочтение стоит отдавать изделиям, выпускаемым ответственными производителями.