Лепнина – направление в интерьере

Классическое направление в интерьере – изящество его действительно не подвластны течению времени. Собственно, именно посему на протяжении очень долгих лет лепнина была и остается тем самым, любимым обывателями и наиболее универсальным способом для украшения фасада и интерьера строения. Дальше – более подробно.

Также стоит отметить тот факт, что лепнина способна придать дому элегантность и изысканность – все будет зависеть от элементов декора, которые были подобраны вами. Лепнина из полиуретана – пожалуй, самый лучший выбор для тех, кто ценит классическое направление. Классика в обработке стремительно развивающихся технологий и прогрессивных дизайнерских решений – что может быть лучше? И если планируется покраска стен водоэмульсионной краской, то, в таком случае, просто нельзя обойтись без лепнины.

На самом деле в качестве декоративного изделия, полиуретановая лепнина на рынке появилась в 2000-м году. Сегодня ее максимально активно используют для того, чтобы оформить интерьер помещения, а также фасады строений.

Очень многие люди сегодня называют лепной декор не иначе, как лепнина. Легкие, практичные, не подверженные течению времени изделия сумели заменить гипсовые слепки. Стоимость также имеет значение – у полиуретановых изделий она значительно ниже.

Максимально широко лепнина использовалась в далеком прошлом – археологи то и дело находят остатки помещений со следами гипсовых слепок. На сегодняшний день это направление не потеряло популярность – оно все также активно используется для того, чтобы оформить внутренние фасады строения и внутренние помещения. 

Представлена лепнина из полиуретана в очень широком разнообразии – таким образом, вы имеете уникальную возможность внести не только в интерьер своего имения, но также и в фасад строения совершенно особенные формы, объем.

Что же представляет собой полиуретан? На самом деле, это полимерный синтетический материал, состоящий из полиола и изоциана – их, как известно, получают из сырой нефти. Технология производства очень проста – несколько компонентов смешивается между собой и, в итоге, получаются изделия различной фактуры – ячеистые, интегральные, монолитные или же мягкие.

Изделия из полиуретана – очень и очень распространены на сегодняшний день. Для всех любителей классики в интерьере этот материал – незаменимое решение на сегодняшний день.