Металлические двери МДФ

В настоящее время металлические двери стали одним из лучших воплощений желания человека защитить себя, своих домочадцев и имущество в собственном жилье.  Они способны самым лучшим образом выполнить свое прямое предназначение, благодаря тому, что они изготовляются из качественного металла с использованием современного оборудования и  передовых технологий.

Каждый человек желает получить еще и такую дверную конструкцию, которая прекрасно впишется в интерьер помещения и будет отличаться привлекательным дизайном. Металлические двери МДФ отвечают всем этим желаниям. Прежде всего, стоит разобраться с тем, что собой представляет такой отделочный материал, как панели МДФ. В их основе – натуральное дерево. Его высокая популярность объясняется практичностью, экологичностью, долговечностью и высокой теплошумоизоляцией.

Металлические двери МДФ


МДФ – неприхотливый в обслуживании материал. Он не впитывает запахи и грязь, устойчив к воздействиям внешней среды.  В технологическом плане – это плита, которая изготовлена из прессованной древесины,  которая сверху покрыта декоративной пленкой.  Именно эта пленка из полимерных материалов обеспечивает покрытию дверной конструкции такие чрезвычайно важные параметры, как грязеотторжение и износостойкость. Использование базовой древесной панели  гарантирует самые лучшие характеристики по шумовой и тепловой изоляции помещений. Входные двери МДФ самым лучшим образом удерживают тепло в квартире.

Подъезды в наших многоэтажных домах никогда не отличались и не отличаются идеальным порядком и тишиной, а потому посторонние звуки отравляют жизнь и лишают спокойствия жителей квартир. На пути этих неудобств становятся металлические двери, которые отделаны МДФ, обладающим самыми лучшими звукопоглощающими характеристиками. Это делает немаловажным плюсом в пользу выбора такого материала отделки для стальных входных дверей.

Древесно-волокнистая плита средней плотности,  называемая у нас МДФ, изготовляется при помощи метода сухого прессования древесным стружек при высокой температуре и давлении. Связующими элементами выступают карбамидные смолы, которые модифицируются меланином.

МДФ имеют вид материала, сделанного из натурального дерева, но их цена существенно отличается от массива. К тому же, эти плиты лишены типичных внешних изъянов,  то есть сучков, трещин и т.д., которые можно встретить на натуральной древесине.

Отделка металлических входных дверей панелями МДФ придает конструкции благородство и стиль, которые прекрасно сочетаются с их долговечностью и практичностью.  Это просто-таки идеальный отделочный материал по доступным ценам.

Для того, чтобы вход в квартиру имел законченный вид, МДФ панели могут быть использованы и в качестве отделки дверных наличников. В этом случае лучше всего использовать ту же декоративную пленку, что и для отделки полотна входной двери. Этот способ изготовления, отделки и установки входных дверей способствует органическому соответствию изделия любому интерьеру.

Технология создания панелей МДФ, которые используются в качестве оформления металлических входных дверей, состоит из ряда этапов. Первый этап - нанесение на панель рисунка методом фрезерования, второй - покрытие отделочной панели специальной пленкой, которая отлично имитирует разные типы дерева. Третий этап - закрепление подготовленной панели МДФ панели на полотне входной стальной двери.

МДФ панели являются превосходным материалом для отделки металлических входных дверей.Их надежность и прочность, износостойкость и устойчивость в сохранении цвета при воздействии лучей солнца  обеспечили материалу лидерство на рынке строительных материалов.


Металлические входные двери ООО "СтальГрад".