Преимущества ремонта квартир «под ключ»

Ремонт – это та еще всегда задача, которая представляет собой целый комплекс мер, от степени слаженности проведения которых зависит конечный результат. Если у вас есть время, желание и опыт, можно заняться всем лично – задание это посильное, хотя хлопотное. Чтобы максимально облегчить себе жизнь, есть смысл довериться профессионалам. Ремонт квартир под ключ цены имеет разные, но в случае обращения к хорошим специалистам вы гарантированно делаете оправданные вложения.



Вы понимаете, что для получения оптимального результата вам нужно будет разработать дизайн всех помещений жилища, создать план работ и смету материалов, приобрести все необходимое и нанять рабочих, от чего голова идет кругом сразу? В таком случае услуга ремонта «под ключ» станет настоящей палочкой-выручалочкой. Как и у любого явления действительности, у нее есть свои положительные и отрицательные стороны, на которых следует остановиться более подробно.



Плюсы услуги:



· Комплексный подход



Натяжные потолки цены и монтаж, эксклюзивный или типовый дизайн, зонирование комнат, выбор и покупка материалов – нанятая бригада во главе с прорабом со всеми работами разберется без вашей помощи.



· Профессионализм



Грамотные мастера гарантируют отличный результат выполнения всех работ, за которые берутся. Важно, правда, их еще найти.



· Оптом дешевле



Как это ни странно, но заказывая выполнения всего и вместе, вы экономите, а по отдельности, растянуто во времени, работы обойдутся вам дороже. Одно «но» - выложить всю необходимую сумму придется сразу.



· Комфорт



Вы платите и получаете полностью готовый результат – остается только пользоваться.



Минусы ремонта «под ключ»:



· Необходимость выложить сразу всю сумму



Самостоятельно делая ремонт, вы можете растягивать «удовольствие», значит, и связанные с ним траты.



· Риски столкнуться с непрофессионалами



Горе-ремонтники способны нанести существенный ущерб вашему кошельку, так что советуем выбирать посредников максимально тщательно и без спешки.





Кстати говоря, несколько сократить затраты на услуги третьих лиц можно, если самостоятельно заняться закупкой материалов (правда, смысл в этом есть, если вы действительно разбираетесь). Кондиционеры Toshiba только монтаж – это одна цена, а подбор, покупка, доставка и установка – уже совсем иная. Обратите внимание на такой момент как гарантийное обслуживание. Если выбранная вами контора не дает гарантии на проведенные работы, это не очень хороший знак.