Полезные советы для чистки мягкой мебели

В ходе пользования мягкой мебелью (креслами, диванами, стульями), человек регулярно подвергает ее разного рода загрязнениям. Решение этой проблемы есть – чистка мягкой мебели в домашних условиях. Чтобы она проходила успешно, необходимо учесть несколько моментов:

- Источник загрязнения или пятна.
- Каким материалом обшито то или иное изделие.
- Правильный подбор химии.
- Наличие специальной техники.

Однако иногда провести чистку мебели самостоятельно может быть не так просто, а в некоторых случаях появляется также опасность повредить мебель. В чем же заключается опасность? Дело в том, что для каждой отдельно взятой обивки применяется определенный способ чистки, а также чистящее средство. В связи с этим иногда не стоит пытаться самостоятельно очистить кресло, т.к. здесь возникает опасность его повредить, воспользовавшись при чистке несоответствующим составом или способом.

Вместо этого, мы советуем обратиться Вам к профессионалам – фирмам, занимающимся чисткой мебели на дому. Вот что, например, пишут на сайте (http://www.problesk.by/chistka-mebeli) одной из них.

Современная химчистка мебели – это:

- Гарантированное устранение пятен и запахов.
- Использование безопасных жидкостей, содержащих нужные вещества.
- Применение пеногенератора для упрощенной чистки мебели.

Все вышеперечисленные работы выполняются по специально разработанной технологии, при которой применяются эффективные химические препараты, обладающие экологическими и гигиеническими свойствами. Из очереди сервисных действий исключается длинный ряд по транспортировке, а также хранению объектов чистки. На данный момент заказчику необходимо всего лишь перезвонить в клининговую фирму, произведя заказ на чистку мебели. Все последующие решения и действия принимают менеджеры, а затем клинеры. Они изучают мебель, подбирают нужные препараты и выполнят услугу в установленный день и удобный час прямо у клиента дома.

Для заказа чистки мебели в Минске рекомендуем клининговую компанию Problesk.by