Жалюзи становятся привычной деталью интерьера

Жалюзи становятся привычной деталью интерьера


Очень привлекательным современным способом красивого, элегантного оформления оконного проема является использование жалюзи.


Жалюзи - это шторы, изготовленные из специальных пластинок, закрепленных неподвижно или поворачивающихся на 90 градусов. Конструкции устанавливаются на окнах для защиты помещения от яркого солнечного света, атмосферных осадков, уличной пыли, шума, посторонних глаз, для регулирования тепловых или воздушных потоков.


Сегодня изготовление жалюзи проводится достаточно быстро, конечно в зависимости от требуемого количества и мощности оборудования, используемого мастерами.


Жалюзи как завершающий акцент


Любой интерьерный стиль не будет завершенным без установки карнизов для развешивания штор, занавесей. И установив очень популярные сейчас пластиковые окна, порадовавшись их элегантному виду, потребитель осознает необходимость в декорировании оконных проемов.


Все чаще оформленный шторами оконный проем дополняют жалюзи, которые с каждым годом приобретают всё большую популярность. Причина этой популярности – удобство, простота и надёжность эксплуатации, продолжительный срок службы, эстетичный вид, широкие возможности применения в современном дизайне.


Горизонтальные жалюзи для пластиковых окон имеют отличия от аналогичных конструкций для окон из алюминиевого профиля. На пластиковых профилях карнизы можно приклеить двухсторонним скотчем прямо на створки, обеспечивая тем самым независимость их открывания и закрывания.


Изготовление жалюзи специально для пластиковых окон позволяет предусмотреть в их конструкции все необходимые детали. Например, открывание створки в наклонном положении никогда не повредит ламели, так как предусмотрены специальные боковые направляющие для корректировки их положения при наклонном положении окна.


Жалюзи и комфорт


Жалюзи увеличивают уровень комфортности помещения, так как появляется возможность регулирования насыщенности светового потока. К тому же, конструкции из ламелей, смонтированные на створках в световом проеме вплотную к стеклопакету, не загораживают подоконник и тем самым визуально и реально увеличивают пространство.


Можно функционально использовать подоконник, декорировать его, создавая неповторимый стиль помещения любого назначения. Сегодня жалюзи на пластиковые окна устанавливают в кухне, на балконе, в офисе, то есть там, где очень важно максимально полезно использовать пространство.


Изготовленные в соответствии с персональными потребностями и в согласии с индивидуальным вкусом, практичные ламели на пластиковых окнах будут долго радовать взор, и являться одним из атрибутов высокого уровня комфорта помещения.


Более компактные, чем тканевые шторы и громоздкие портьеры, правильно подобранные жалюзи, отлично украшают интерьер, выполненный в любом стиле. Уточним, что причина популярности этих конструкций – функциональность и удобство, доступная стоимость, возможность с их помощью придать индивидуальность любому интерьеру благодаря широкой палитре цветов, оттенков, фактур использованных материалов.