Обращайте внимание на отзывы, выбирая натяжные потолки

Часто, выбирая натяжные потолки, на отзывы  них обращают внимания. И надо сказать совершенно напрасно, ведь сейчас появилось очень много компаний, которые выдают ПВХ-пленки из Китая за европейские бесшовные потолки, которые стоят на порядок дороже. Обращать внимание следует не только на отзывы о полотнах (название марки-производителя можно придумать), но и на отзывы о самой компании. С помощью интернета вы легко найдете отзывы о качестве работы компании и поймете, стоит ли доверять этой фирме или лучше еще поискать.


Если рассказывать о подделках, то речь идет не только о китайских полотнах. Как раз потолки, произведенные в Китае, могут быть очень качественными, но они отличаются от европейских бесшовных полотен и составом, и способом установки, и качественными характеристиками. Некоторые производители ПВХ-пленки в России пытаются выдавать свои изделия за французские, немецкие или итальянские  полотна. Но, если вы перед покупкой, посетили несколько компаний, продающих натяжные потолки, вы без труда распознаете российские натяжные потолки.


Несколько слов о некачественной продукции


Российские потолки не самый худший вариант, если вы ищете бюджетный вариант, который прослужит точно больше 5 лет. Минусы, которые отмечаются у отечественных производителей:



  • пленка не равномерна по толщине

  • глянцевые потолки имеют низкую отражающую способность

  • матовая структура оставляет желать лучшего

  • узкие полотна (1,4 метра).


Такой бюджетный вариант прекрасно подойдет, если вам нужны потолки для съемной квартиры, офиса, временного ремонта. По прочности российская пленка ничем не уступает европейским аналогам.


Китайские натяжные потолки бывают разные. При покупке нужно быть осторожными и обязательно поискать отзывы о компании-производителе и продавце. Есть высококачественные полотна из Китая, которые ничем по качественным характеристикам не уступают французским и итальянским потолкам. Но все чаще на рынке встречаются подделки, которые могут даже навредить здоровью.


Основные недостатки поддельной продукции


Как бы ни убеждали красноречивые дельцы, что «качественная подделка» ничем, кроме цены, не отличается от оригинала, на самом деле, это не так. Помните, что недобросовестные продавцы могут подтвердить безопасность продукции только словами, а вам, возможно, придется ежедневно находиться в помещении с токсичным покрытием. Именно поэтому стоит обращать внимание, выбирая натяжные потолки, на отзывы недостатки некоторых изделий могут стоить здоровья. Основным показателем хорошей работы и надежного продавца являются портфолио выполненных работ и отзывы клиентов на сайте.


Компания «Ваш потолок» занимается производством и установкой натяжных потолков в Москве с 2003 года, за это время специалистами было выполнено огромное количество работ по монтажу полотен в частных и коммерческих помещениях. «Ваш потолок» реализует продукцию различных производителей, при этом компания гордится гарантией и качеством реализуемых изделий и проводимых работ. Помимо отзывов реальных клиентов? которые размещены на сайте компании, там же вы найдете много полезной информации: калькулятор для расчета натяжных потолков, подробное описание продукции, способов монтажа, галерею выполненных работ и многое другое.