Микроволновые печи

Микроволновая печь практически незаменима сегодня и на домашней кухне, и в кафе, офисе, других местах. Микроволновые печи, прежде всего, применяются для быстрого размораживания продуктов либо разогрева готовых уже блюд.

В наших магазинах Вам представлен большой ассортимент микроволновок, которые различаются по цене, характеристикам, качеству, внешнему виду. Выбрать подходящую единицу особого труда не составит, правда, есть определенные нюансы, на которые необходимо обращать внимание при приобретении.

Прежде всего, определиться нужно для каких конкретно целей вы покупаете микроволновые печи. Существует три главных режима работы микроволновок – конвекция, микроволны, гриль. Если вы намереваетесь использовать микроволновую печь лишь для разогрева пищи, а также быстрой разморозки продуктов, тогда вполне достаточно, чтоб печь имела лишь один режим - СВЧ. Печи СВЧ подойдут всем, у кого конвекция и гриль присутствуют в плите, микроволновку же они приобретают только для вспомогательных действий. Печи СВЧ подразделять принято на 2 группы.

В первую группу печей подобного типа входят самые простые устройства с самым минимумом функций, которые в основном предназначены для очень быстрого разогрева готовых блюд и полуфабрикатов. Вторая группа выделяется многофункциональностью. В подобных микроволновых печах предусмотрены пароварка, гриль, конвекционный обдув горячим воздухом всех обрабатываемых продуктов, электронный сборник рецептов, который позволяет готовить в автоматическом режиме самые популярные блюда. К примеру, достаточно нажать кнопку и Samsung СВЧ определит самостоятельно, сколько весит в рабочей зоне продукт, а кроме того подберет необходимое время приготовления блюда непосредственно с заданной мощностью.