Гонки игры

Легендарный автопилот по имени Джек Рурк обрел на свою голову массу проблем с криминалитетом и мафиозными группировками, отчего теперь вынужден принимать участие в одной из нелегальных, а главное опасных гонок, проходящих по соединенным штатам Америки. Безотлагательное участие в этом обуславливается наличием серьезных долговых обязательств перед бандитами, которые, при случае невозврата могут просто убить Джека. Я думаю, многие из вас уже догадались, что речь идёт о популярном во всем мире автомобильном симуляторе под названием «жажда скорости», история которого берёт свое начало почти двадцатилетие тому назад. Последней новинкой, о которой я вам, в этот раз расскажу, является долго ожидаемый сиквел сериала о гонках.

В чем же заключаются плюсы именно этой гонки игры и почему она так востребована современными почитателями авто симуляторов?!? Что ж, к этому вопросу, я вполне был готов, поэтому и постараюсь вам дать на него исчерпывающие ответы и удовлетворить вашу нетерпимость. Прежде всего, хочу заметить, что новая игра обрела, наконец, то, увлекательную сюжетную линию, обойти которую стороной, просто катаясь на машине по трассам у вас не получится. Интереснейший и захватывающий дух сюжет представлен красивыми роликами в режиме трехмерного видео, а вот начинается игра с немного запутанной и странной истории, из коей не очень понятно, какое количество денежных средств должен официальный герой сиквела. Лично у меня, сразу возник вопрос, каким образом наш многоуважаемый Джеки, располагая собственным автопарком, умудрился залезть в такие серьезные и очень опасные для него долги.

Гонки игры


Но, не будем акцентировать большого внимания на сюжете и перенесемся уже на трассу. Главный из игровых штрафов предусмотрен здесь за внезапный вылет с автомобильной дороги. В этой ситуации, вы, будучи сидя за рулем своего автомобиля, обретаете обязательство проехать дополнительно, как минимум, десяток крутых поворотов. Не стоит сильно переживать по этому поводу, ведь этот, я бы сказал, несущественный недостаток, имеется практически в каждой игре данной тематики, и от него никуда уже нам с вами не деться. Некоторыми трассами, как это ни странно, с имеющейся привязкой к сюжету, предусматриваются возможности о проезде по совершенно другим направлениям, то есть, в объезд. Что ж, эту особенность, как мне кажется, можно вполне отнести к преимуществам и никак не минусам.

Касательно графического функционала описываемой игры, хотим отметить, что средний «FPS» не покинул рамок 30 показателей, причем, в независимости от выставленных настроек. Любоваться на скорости мелькающими пейзажами весьма интересно, при этом даже мелкое повреждение машины выглядит очень реалистично. Разумеется, если сопоставить факты и сравнить игровую аварийную ситуацию с той, что происходит в реальной жизни, о мелких царапинах при скорости, выходящей за рамки спидометра, даже и говорить то бессмысленно. Любой вылет машины на обочину на скорости не более ста километров несёт в себе уже смертельную опасность. Возвращаясь к основной тематике нашего сегодняшнего разговора, нелишне, полагаю, будет сказать и о полиции, имеющейся в игре и часто мешающей быстро пройти гонку первым, а не вторым или третьим участником. Но изюминка здесь кроется не столько просто в полиции, сколько в автомобилях, на которых она разъезжает, ведь каждый новый этап игры накладывает дополнительные уровни сложности, где полицейские ездят уже на супер скоростных автомобилях.

Обзор подготовлен по материалу сайта http://flashgame.in.ua