26 дек 10:12Авто

Видеонаблюдение на АЗС - комплексный подход к обеспечению безопасности

Видеонаблюдение на АЗС - комплексный подход к обеспечению безопасности




Система внутреннего и наружного видеонаблюдения широко используется в разных структурах и отраслях. Основная цель камер видеонаблюдения - беспрерывная фиксация всего происходящего на объекте с целью минимизации всевозможных рисков (краж, разбойное нападение, спор с клиентами, несанкционированное проникновение на частную территорию). На автозаправочных станциях используют системы видеонаблюдения, которые работают в режиме реального времени и фиксируют все действия персонала и клиентов на территории АЗС.


Компания ip-master уже много лет работает на рынке сервиса и занимается установкой, монтажом, обслуживанием объектов, разработкой индивидуальных проектов под дальнейшую установку систем видеонаблюдения и минимизации иска со стороны клиента. Специалисты сервисной службы работают на территории Москвы и смогли на практике доказать свой профессионализм, компетентность в вопросах оборудования современными системами видеонаблюдения.


АЗС - небольшие по площади предприятия, которые включают в себя как закрытую, так и отрытую территорию с разнообразными установками, оборудованием. Для предоставления услуг на должном уровне и минимизации рисков для обслуживающего персонала со стороны злоумышленников и недобросовестных клиентов целесообразней оснастить АЗС камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения.


Такой подход к работе поможет наладить работу персонала и свести к минимуму спорные ситуации с клиентами. В небольших, на первый взгляд, предприятиях крутятся огромные деньги. Это и становится основной приманкой для мошенников и злоумышленников. Живая охрана не всегда сможет отреагировать на ситуацию согласно инструкции и предотвратить всевозможные риски.




Для чего нужны камеры видеонаблюдения на АЗС




Охрана в человеческом обличие не способна охватить огромные участки работы и одномоментно вести контроль за всеми сотрудниками, действиями клиентов, поэтому для повышенного контроля используют специальные камеры видеонаблюдения как для наружного, так и для внутреннего применения.



1. Установка видеонаблюдения на азс поможет дисциплинировать сотрудников и свести к минимуму риски хищения и недобросовестного отношения к работе.




2. Удаленное наблюдение поможет отслеживать работу персонала и качество обслуживания клиентов на дистанционном уровне без прямого участия руководителя на объекте.




3. Система видеонаблюдения помогает решить спорные ситуации и разобраться в совершенных хищениях, кражи имущества, умышленного повреждения транспортных средств, нелегальной продажи топлива со стороны сотрудников компании.




4. Камера фиксирует все происходящее на объекте, в том числе и номере автомобилей. При необходимости можно поднять видеоархивы, и предоставить доказательства в соответствующие инстанции. Например, если автомобиль был угнан и находиться в розыске, качественное видео с АЗС поможет правоохранительным органам восстановить цепочку действий злоумышленника и принять меры.




5. Камеры наружного видеонаблюдения помогут отследить количество реальных и потенциальных клиентов, мониторинг клиентооборачиваемости в конкретной торговой точки.