30 сен 00:30Авто

Зимние щетки стеклоочистителя

Зимние щетки стеклоочистителя производятся непосредственно для температур ниже нулевой отметки. Именно потому зимние дворники сохраняют надолго эластичность даже в условиях отечественной зимы. Зимние стеклоочистители дают возможность ехать без каких-либо проблем по заснеженной дороге. Больше не нужно выходить время от времени на улицу, чтоб сбить лед или снег с щеток. Приобрести этот незаменимый предмет вы можете именно у нас .
Но для начала выделим некоторые важные моменты, которые могут вам помочь при выборе. Стеклоочистители по конструкции делятся на бескаркасные и каркасные.

Каркасные модели представляют собой универсальную классику. Говоря иначе, щетки в данной модификации состоят из жесткого каркаса из металла с закрепленной резиновой полосой в один либо в несколько слоев. Именно эта резина и предназначена для очистки стекла. Размеры и вид щетки будут зависеть непосредственно от выпуклости и размеров лобового стекла авто.

Чтобы повысить силу прижима к стеклу дворника, чтоб улучшить аэродинамические свойства авто, а также уменьшить шум, который часто возникает во время работы щетки, каркасные варианты комплектуются спойлерами. При этом, чтобы избежать обледенения дворников, а также налипания на них снега, можно приобрести зимние щетки стеклоочистителя, которые снабжаются специальным закрытым резиновым чехлом.

Относительно бескаркасного стеклоочистителя можно сказать, что роль каркаса здесь отдается плоской пружине из металла, которая спрятана внутрь корпуса дворника из резины. Подобные щетки обладают массой положительных сторон. Они отличаются хорошим прижимом очищающей кромки, бесшумностью и плавностью хода, относительно продолжительным сроком эксплуатации. Помимо всего им присущи великолепные аэропоказатели, а еще они предоставляют водителю хороший обзор. Почти что единственным минусом в данном случае выступает узкая предназначенность для строго определенной марки авто.