05 мая 13:08Авто

Диски Replica – универсальность, качество и разнообразие

За свою историю автомобильные колеса претерпели очень сильные изменения как в плане техничности, так и в плане дизайна. Но главная задача колеса осталась прежней – обеспечить контакт машины с дорожным полотном, причем вне зависимости от качества этого самого полотна. Если раньше производители машин и автовладельцы были ограничены в выборе дисков, то сегодня на рынке представлена продукция в большом ассортименте.

Причем автомобильные диски отличаются и в плане техничности, и в плане используемого сырья, и в плане технологии производства.


Например, основная классификация автомобильных дисков предполагает их деление на стальные и легкосплавные. Стальные производятся из стального проката, легкосплавные – из сплавов алюминия, титана или магниевого сплава. Алюминиевый сплав очень легкий, поэтому чаще всего и используется при производстве легкосплавных дисков. Кстати, те же модели из легких сплавов в зависимости от методики производственного процесса могут быть литыми или кованными. Литые диски более дешевые, так как сам производственный процесс менее затратный.


Кроме технических параметров и доступной цены, продукция радует своим оригинальным дизайном. Помимо классических (стальных) дисков и легкосплавных, существуют также композитные модели и комбинированные. Другое дело, что из-за своей высокой стоимости они не получили такого широко распространения как литые алюминиевые.


Из литых легкосплавных моделей особой популярностью пользуются диски Replica. Это не просто качественный продукт по доступной цене. Серийная программа производителя поражает своим разнообразием. В производственной линейке можно найти диски для любой модели и марки автомобиля. Причем среди оригинальной продукции есть модели и для дорогостоящих эксклюзивных каров, и для бюджетных, семейных машин.


Продукция компании "Реплика" пользуется особым спросом у итальянских автолюбителей. Но не смотря на такую итальянскую любовь, диски Replica представлены во всех странах мира. Сложно сказать, на скольких автомобилях установлена продукция с логотипом Replica, но таких машин очень много, а с каждым годом все больше. Популярность ее можно объяснить только высоким качеством производства, которое сочетается со стильным дизайном и доступной ценой. Что касается технических параметров, они подтверждены сертификатами качества. Безопасность, прочность и надежность готового продукта проверяется на специальном оборудовании, причем на каждом этапе производственного процесса.