11 сен 09:55---

Народная пилорама

Среди всего многообразия видов и типов деревообрабатывающих станков, представленных сегодня на рынке, особое место занимают ленточные пилорамы. Главное преимущество этого типа оборудования – оптимальная величина пропила и высокий выход пиломатериала.

Объем готовой продукции, выдаваемого качественной ленточной пилорамой, достигает 80% от первоначального объема сырья – так что, несмотря на то, что этот станок в целом успешно справляется с бревном любого качества, наиболее экономически целесообразно использовать ленточную пилораму именно для работы с ценными породами дерева. Одним из лидеров в данном сегменте оборудования по праву считаются ленточные пилорамы «Кедр».

Мобильные, надежные и невероятно выносливые, они – в отличие громоздких, дорогостоящих и сложных в эксплуатации промышленных машин, – пользуются особым спросом у частных клиентов. Ленточные пилорамы «Кедр» производятся в соответствии с запросами и условиями работы именно частных клиентов, что делает их незаменимыми при постройке коттеджа, дачи или бани, а также при использовании в частных цехах.Надежность и высокие потребительские свойства ленточных пилорам «Кедр» подтверждены авторитетом их производителя: компания «Кедр» – известнейший и крупнейший в России поставщик оборудования для деревообработки.

В производственной линейке марки «Кедр» есть ленточные и дисковые пилорамы, кромкообрезные, оцилиндровочные и разводные станки, а также заточные автоматы. Столь впечатляющая широта ассортимента – лучшее доказательство тому, что специалисты «Кедр» способны изготавливать деревообрабатывающие станки на высоком профессиональном уровне и с учетом всех технологических нюансов.

Ключевым фактором, выгодно отличающим ленточную пилу как тип оборудования от иных деревообрабатывающих станков, является ее уникальная конструкция. Главный элемент ленточной пилорамы «Кедр» – это стальная гибкая лента, замкнутая в кольцо. Преимущества этого инструмента распиловки бревна – обеспечение минимальной толщины и высокого качества пропила, энергоэффективность (низкий уровень энергозатрат), отсутствие ограничений по толщине заготовки (вплоть до изготовления шпона).Разумеется, эти характеристики можно отнести лишь к качественным ленточным пилорамам. По-настоящему надежные ленточные пилорамы – ленточные пилорамы «Кедр».

За двадцатилетний срок изготовления данного оборудования производителем учтены все нюансы работы на ленточных пилорамах в непростых условиях. Узлы и агрегаты выполнены с максимальной надежностью, не дающих сбоев в любых условиях эксплуатации. Качество проверенное временем является основным принципом компании «Кедр».

Ленточные пилорамы «Кедр» выделяются в ряду аналогичного оборудования надежностью сварной рамы, полимерным покрытием, стальными шкивами специальной конструкции, оригинальной системой натяжения пильной ленты, оптимальными заводскими настройками которые позволяют обеспечить наиболее подходящий для пилы режим работы, что значительно увеличивает ее ресурс. Таким образом ленточная пила на пилораме «Кедр» прослужит максимально долго и не потеряет своей работоспособности в самых жестких условиях – как в зимнюю стужу, так и при летней жаре.

В заботе о потребителе компания «Кедр» выпускает широкий модельный ряд ленточных пилорам с двигателями различных типов. Так, силовые установки ленточных пилорам «Кедр» могут работать от электричества, бензина и дизельного топлива. Есть и универсальные модели, компоновочное решение которых позволяет обеспечить бесперебойность работы деревообрабатывающего станка в любых меняющихся условиях.В конструкции пилорам «Кедр» учтено множество мельчайших нюансов, которые по достоинству оценили уже тысячи клиентов – сегодня «Кедр» можно в полном смысле назвать «народной маркой».